Религия, вера
вы все тут трындите о библии - но нихрена в этом не понимаете. Почему?
Напишите сейчас книгу о нашей современной жизни и те кто ее прочтет через 2000 лет - тоже уже не поймут о чем вы в ней написали. Вы с этим согласны?
Согласна только с оговоркой: если автор этой книги-человек. Автор Библии-Бог, поэтому эта книга никогда не устареет.
Артур Волынцев
хотите почитать и узнать больше на эту тему? Или вам страшно?
Нет не согласен .Библия сама себя объясняет. Очень практичная книга. Советы из нее помогают жить не только молодым, но и семейным вообще всем.
Артур Волынцев
Вот просто тупо копирую ответ выше-вы все одинаковы.
одну лишь библию? Много ли вы узнаете - читая всю жизнь 1 книжку, которую написали иудеи на иудейском языке и только для иудеев. Вы иудейка? Вы читали египетскую книгу мертвых или индийские веды? А эти книги на порядок старше вашей библии.
Хуйну ты порешь, корешь...
«Если ты отключишь свою мыслительную способность, пресечешь деятельность ума, то ты войдешь в иную сферу».
Единственное, что надо сделать, — это пресечь постоянную, лихорадочную деятельность ума. Пресеките ее, прекратите ее, и тогда вы войдете в другое пространство, в другую сферу.
«До тех пор все, что ты думаешь, говоришь и делаешь — не что иное, как глупости в стране сновидений».
Время состоит не из настоящего, оно состоит только из прошлого и будущего Встречались ли вы когда-нибудь с настоящим? В тот момент, когда вы говорите- «Да, это настоящее», оно больше не настоящее, оно уже прошлое. В тот момент, когда вы распознаете умом, что это настоящее, оно уже ускользнуло. Ум не в состоянии уловить его, оно очень быстротечно. В тот момент, когда ум осознает его, птица уже вылетела из клетки.
Ум может мыслить о прошлом потому, что оно является мертвым феноменом. Ум может с большой легкостью накапливать мертвые вещи — он является собирателем древностей. Или же ум может мыслить о будущем. Прошлого уже нет, будущего еще нет; в каком-то смысле они сходны, так как оба не существуют. А ум изощряется на несуществующем. Он может войти в будущее, потому что он способен грезить, проектировать, воображать, и делает это беспрепятственно. Но когда встает вопрос
о настоящем, ум оказывается абсолютно бессильным, потому что настоящее полно жизни, а ум может изощряться только на мертвом. Настоящее присутствует, а ум может изощряться только в создании грез, желаний, проектов, воображений. Вы не можете грезить в настоящем, вы не можете желать в настоящем. Если вы желаете, то это относится к будущему. Желание привносит будущее.
Артур Волынцев
лучше писать от себя, а не тупо копировать чужое. Да, времени нет-оно есть только в нашем мозгу. Но все и вся двигается и только вперед.
Согласна, по букве не поймут, но по духу поймут. Тем более, что Библию мы не сами собою понимаем, но нам дан дар Святого Духа, который учит нас, наставляет, напоминает, ведёт, толкует писание.
Артур Волынцев
могу вам дать ссылку где об этом я написал больше-там есть и о вашей библии. Могу дать. Только вот вам не страшно будет? Может разрушится ваш незатейливый мирок.
ты сам то многое понимаешь в этом? видать нет. выпендрится хотел просто да
Артур Волынцев
я? на порядок больше чем ты и даже знаю как были построенны пирамиды. Только тебе все это не интересно. Верно?