Религия, вера
Христианские богословы давно бьются над вопросом: какова судьба тех миллиардов людей, которые жили и умерли, не зная
об Иисусе?
Спасение через Христа только. Поэтому так важно проповедовать о нем миссионерам.
Галина Галушко(Дёмина)
Странно, не видел в раю не одного христианина.
Ирина .
https://www.lds.org/liahona/2009/03/12?lang=rus ответ на этот вопрос тут
Ответ частично здесь:
Рим. 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Рим. 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Вряд ли, христианам это написано в слове Божьем.
"Бьются" об этом невежды.
Ирина .
Они не бьются, а дают нормальные толкования этого вопроса. Христос из ада вывел всех. Остальные будут судимы по закону совести.
Влад Кашин
Своей смертью вывел. Искуплением. Но не всех. Это в будущем воскреснут миллиарды неправедных на земле.
Егор Цибульский
Христос из ада вывел всех. Остальные будут судимы по закону совести.... смысле это что всех христиан простили (убийц, пьяниц, прелюбодеев..) а те кто иной веры значит на плаху, по вашему????
противоречие блин, противоречие !!!
Иисус (мир ему) ни чего не решает, потому что он - человек и пророк! Решает Бог !
противоречие блин, противоречие !!!
ни валнуйтися не бьются они над таким вопросом потому что помнят насколько крещен был человек первым вошедший в рай
Это один из тысячи элементарных вопросов на которые в христианстве нет ответа.
Апостолы не понимали притч Иисуса сына Марии (мир им), в чем он их упрекал.)
Думаешь остальные, идущие во след за ними что- то толком уразумеют?
Ирина .
эй, а что кроме Иисуса (мир ему) до него Бог не посылал своих посланников ?!
))) "Христианские богословы давно бьются над вопросом" - если бы Ты изучал Христианство, то не не задавал-бы таких глупых вопросов!))
Да просто всё! К каждому народу Бог отправлял посланников, проповедующих Единого Бога, были верующие были неверующие. Господь наказывал неверных в этой жизни сильным наказание и в последней им уготована геена, а посланники с верующими спасались от бедствий и продолжали жить, и в последней жизни многие из них войдут в рай. Куда по вашему делись целые цивилизации? Они были уничтожены, подобно народу Нуха ( Ноя, м. е.). И не в Христе, м. е. Дело вовсе. Он очередной посланник к своему народу.
Это ещё ничего. А какова судьба тысяч Христианских конфессий? Ведь все они "истинно преистинные". А вообще да, я постоянно задавался этим вопросом. Я обнаружил что на многие вопросы в Христианстве ответов просто нет. Так же как мне не ясно почему у животных нет души с точки зрения христиан, и что животные навечно исчезнут после смерти. Не ясно почему Вселенная такая огромная, а заселён только Рай, Ад и Земля. В Библии совсем нет космологии. Ещё не понятно почему нет предыстории души. Почему души людей закинуты в условия жизни ведущие их в Ад? Почему люди страдают за грех которого не делали (имею в виду грех Адама), и почему душа скинутая на землю получает груз грехов совершённых предками и идёт в Ад навечно, единожды и безвозвратно. И ещё не ясно, умерев люди попадают в Ад навечно или только до Страшного Суда? Много вопросов возникает. Но я всё равно уважаю и люблю эту религию. Я Русский Православный Христианин.
Влад Кашин
У Вас очень интересные вопросы и на них есть очень интересные христианские ответы.
Например, животные это души живые, но у них нет разума. Только начатки ума. Поэтому вечно может существовать только разумная интеллектуальная личность, осознающая себя и свое место в мире.
Вселенная и создана ради Земли и чудесной жизни на ней. Для тонких взаимодействий сил природы, позволяющих существовать микроскопической Земле. Для Бога она не маленькая, ведь населена Его земными детьми.
Здесь нет места для подробностей.
Ирина .
Ирина Толокнова
надо не только задаваться вопросами и шарить в своей головушке ответы на них, а искать их но взять и хотя-бы прочитать НАЧАЛЬНУЮ книжку всех православных христиан "Закон Божий"- учебник для семьи и школы и там узнаешь все ответы на простейшие вопросы начинающего там даже картинки есть))) надо знать хотя бы основы своей веры, как шофёр ездить будет если он на машину со стороны смотрит и не знает правил дорожного движения
Кому сколько дано, с того столько и спросится, Бог не оставит забытыми тех, кто исполнил его волю или тех кто не исполнил... не над чем тут биться.
Ирина .
Так, времена неведения были... все норм, они умерли, им простились грехи со смертью и их ждет воскресение в числе неправедных.
Чушь несешь, первый в рай попал бандюкан не знавший Христа до креста.
Ирина .
никто ни над чем не бьётся... Христос воскреснув, сошёл в ад и спас всех праведников которые его не знали
Влад Кашин
А неправедных? Речь о них...
Галина Галушко(Дёмина)
Какой смысл амнистировать всех преступников из тюрьмы?
Ирина .
скажи этим богословам, что Разум развивается через реинкорнацию.
Ирина .