Религия, вера
вопрос христианским богословам, если такие есть:
Господь воплотился, пострадал, умер и воскрес. Он обрек Себя быть в теле Человека вечно (..не слитно и нераздельно..)? Или это не является ограничением для Бога?
А от куда это?
не является.
БОГУ же все возможно.
ГОСПОДЬ творит все, что хочет,
на небесах и на земле, БОГ есть Дух.
Дух плоти и костей не имеет.
---
Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ,
является посланником АЛЛАХА, Его Словом,
которое ОН послал Марьям (Марии) , и духом от НЕГО.
БОГУ же все возможно.
ГОСПОДЬ творит все, что хочет,
на небесах и на земле, БОГ есть Дух.
Дух плоти и костей не имеет.
---
"Господь Самаэль всегда следил за ходом своего эксперимента, и, наблюдая за развитием своего народа уже не на космической станции “Эдем” а на Земле, понял, что теряет неограниченную власть над ним. Но на этот раз он решил исправить ситуацию более мягким способом нежели “всемирный потоп”, т. е. послать к иудеям учителя который бы снова наставил их на путь служения. Для этой миссии он избрал одного из своих “властей” - архонтов, которых он сам и породил (будучи гермафродитом). " (Тибетское Евангелие) “ Для того, чтобы все встало на свои места, просто прочтите "Тайную Книгу Иоанна". Там есть толкования происходящему.))
тебе тут технические характеристики Божества врятли кто расскажет
Что значит быть в теле человека вечно.? Воплотившись в человеческом теле, Бог конечно же был во многом ограничен.
при воскресение тело Христа изменилась он мог одновременно быть в разных местах проходить через закрытые двери быть невидимым
ну, тут богословов полно)))) ) ну просто сборище богословов всех мастей)))))) )
Я к ним не отношусь, но можно я отвечу? Вы слышали когда-нибудь что-нибудь об ипостясях? Иисус Христос - одна из ипостасей Бога. Далее открывайте словари
Христос не бог, а сын бога. В некотором смысле бог воплощается через Христа как божественное знание, то есть Христос говорит как бог, его отец, это аргументация бога. В принципе любой может повторять тоже самое, и бог или дух таким образом начинает присутствовать, это и есть пророк - тот кто видит все с точки зрения бога.
Христос так и думает, это не просто некое инфо, реально это совершенные аргументы которые оч сложно отразить, собственно Христос и другие они пробили как молнией весь культурный пласт народов причем в оч большом промежутке времени, и до сих пор одни его слова приводят людей к дух жизни. Они даже не видят его, одних слов достаточно
" Baimakashev "
пока я ждал ответов, обрел ответ самостоятельно, спасибо за труд.
Это является ограничением, но оно компенсируется Духом Святом, как третьей Личностью Божества.
Поэтому, в целом, Бог остался не ограниченным.