Религия, вера

Что толку от вашей веры, если вы страдаете, стареете и умираете точно так же как атеисты?

Любая вера помогает преодолеть трудности или, хотя бы, легче их переносить. Нельзя сказать, что я верующий человек, но чужие убеждения стараюсь уважать. Даже если не согласен с ними. )))
Если отбросить религиозные убеждения, а взять понятие веры в чистом виде, то можно констатировать, что человеку без веры крайне сложно приходится в жизни. )))
Анюта Осипова
Лучший ответ
Даже страдаем иначе.

А вообще этот дебильный довод можно к чему угодно применить.
Что толку от пельменей, если вы страдаете, стареете и умираете точно так же как те, кто не ест пельмени? Значит, пельмени не нужны!
Что толку от вашей музыки, если вы страдаете, стареете и умираете точно так же как те, кто не слушает музыку? Долой музыку!
Что толку от ваших штанов, если вы страдаете, стареете и умираете точно так же как нудисты? Даешь голую задницу!
страдания абсолютно другие, вера очень помогает пережить трудные времепна и горе, помогает увидеть надежду и смысл просиходящего.
вера меняет качество жизни. отношение к происходящему. У жизни, благодаря вере есть смысл. есть смысл в страдании и старении, и благодаря вере если четкое понимание, что смерть- это не конец
Иван Новиков
Там продолжение разное. )))
Кирилл Сивцов Там ничего нет. Смерть - это не конец жизни и не разрушение нашей личности.
Кирилл Сивцов После смерти нет ничего, кроме небытия.
Пусть себе верят..
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось..
Анюта Осипова Как-то мрачно у вас всё. Не лучше ли так будет? - ЧЕМ БЫ ДИТЯ НИ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО. )))
Верующих Бог воскресит, а неверующих нет. Толк в надежде на обещания Бога.
Алиса Олейник
Кирилл Сивцов Надежда - мать дураков!
Такие рассуждения от безверия.
Страдание и смерть, временное явление, вечность постоянное явление.
Ирина Зубова
Светлана Std Так почему ты не в вечности?
Кирилл Сивцов Не смеши. Никакой вечности нет. Всех ждет небытие.
а как же духовность
аллилуя....
Есть еще ум в глупце, сознающем свою глупость; но тот неразумен, кто твердо уверен в своей мудрости, - тот уже истинно безумец.
Как что толку?
Если бы ее (веры) не было
Своей смертью умирало бы гораздо меньше людей.
Ведь бог сказал, что убивать -грех
Точно! А для чего есть, если все равно умрешь!