Религия, вера
Что толку от вашей веры, если вы страдаете, стареете и умираете точно так же, как животные?
Хуже, животные хотя бы живут для себя.
Атеисты тоже страдают, стареют и умирают, но верующим вера помогает в страданиях, а атеистам нет
Вера как раз и дает терпение дождаться того времени, когда не будут страдать, стареть и умирать.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Рамис Нурхаметов
никто не обязан из своей веры делать шоу и рассказать об этом, но если кто то не верит сему-пусть докажет обратное, юридический это будет правильно: Иоан сказал, а коли не веришь, докажи обратно!
есть толк, очень серьезный, но вам не понять, пока вы не стали православным человеком. а я вам не хочу ничего объяснять
я не старею... и умирать не собираюсь...
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
1 Кор 15.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
1 Кор 15.
Их корыстных теплит надежда что они будут бессмысленно ни для кого и чего существовать вечно.
Всегда нужно пытаться смотреть хоть немного дальше своей тушки, тогда сможешь увидеть немного больше.)
А разве золото не очищается в огне при переплавлении?
зборка настоящего самого себя в мире асуров имеет незаметность для всех включая порой и самого себя ...-но на самом деле тот кто ищет незабываемость ничего не проиграет -а тот кто забудет вскоре себя -не имел ещё и начала и спрашивать тут не о чем потому как нечем... -в ловчьей яме которая себя в вечности ухитряет я вишу уцепившись за края ...за корни... закрыв глаза я зову все случаи где я умею всё - я в странном месте себя собираю -под названием земля... иногда я там увлекаюсь собирая черепки -местные деньги для пустой игры...

не как животные. а как другие люди.
толк в жизни, смерти и то что после нее.
наша жизнь другая: ценности, наполнение, мечты, надежды, чистота, святость, высшая любовь...
смерть - не окончание бытия, а переход в другое состояние.
наследуем Царствие Божье.
Верим обещаниям Бога о воскрешении.
о сейчас веруны разведут холивар.
Разница есть и вы не хотите замечать. Верующие не испытывают многого от чего атеисты испытывают страдани, и радуются тому чего лишены атеисты. Можно много преимуществ показать, но пожалею и так слабую психику атеистов.
Библия объясняет, почему человек страдает, стареет и умирает. Кроме того, она дает людям надежду на лучшее будущее, когда уже не будет страданий, старости и смерти. Вот, что дает вера!
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Людям нужно втереть дичь, типа страдать хорошо
Тому, кто задал этот вопрос, хорошо бы понять о самом себе: зачем ему так стало надо, чтобы Бога не было и веры не было? Если Вы думаете, что Бога нет, то зачем задавать эти вопросы - о том, чего нет? Проблема в том, что душа Ваша, она-то знает, что Бог есть, и её голос Вам мучителен. Поэтому Вы боретесь со своей душой, пытаетесь этими вопросами заставить её замолчать, не слышать голос своей души, заткнуть её. Поэтому и вопросы эти задаёте и сидите здесь - на этой тематике. Вопросы о Боге, о смысле жизни будут мучить Вас всю жизнь, и в душе у Вас будет ад до тех пор, пока Вы не найдете Бога. А когда найдёте - душа Ваша возликует, потому что небо откроется перед Вами, и ответы появятся на все вопросы и глаза засветятся и радостно будет, независимо от страданий, болезней и грядущей смерти. Вспомните меня тогда и помяните добрым словом. Божией помощи Вам!
Умираем не "мы", а тело.
Людям так проще пережить