Религия, вера

Господь войдет в любой дом, где Его ждут, даже в самый грешный?

Да.
Amirani Nanitachvili
Лучший ответ
да...
Иисус друг мытарям и грешникам.
гипотетически видимо и иллюзорно как и все в христианстве...
Диана Стрижак
Да. Нет безгрешных людей, вопрос в степени. Человечество так больно грехом. что пришлось Самому Богу стать Человеком, претерпеть мучение и смерть, чтобы искупить человечество от греха, смерти, проклятия. Если бы это было под силу человеку, то Христос бы не приходил на землю.

Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, чтó значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Зачем грешникам нужен господь со своими нравоучениями? Им и так хорошо.
Ал
Александр
да через своих служителей Он стучится в дома ко всем чтобы спасти их но не все открывают дверь своего сердца для Бога
Анютка
А с чего вы вдруг решили, что его ждут в "грешном доме"?
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Так написано в Писании.
А разве может быть грешным тот дом, где ждут Бога?
Nestea
Галия Идирисбекова да. пока Он не простит.
Да, он же проститутку простил
ставь поллитра и я тоже к тебе приду!
Смотря как попросится
Милли Волл