Религия, вера
Как отличить истинного верующего от неистинного?
Профессионального верующего всегда отличают дорогие часы, хорошая машина и призывы к смирению и скромности.
Вскрытие покажет...)
Посмотри, следует ли он за Христом...
тут надо лет 10..
Необходимости в делении людей на две части нет.
Костя Угренинов
Однако набожники делят и даже убивают друг друга из за веры.
Истинно верующему человеку для разговора с Богом не нужны переводчики в виде попов.
90% даже служителей культа и то неверующие, а конъюнктурщики. Чего говорить о зомби толпах верунов.
Вороватый взгляд, бегающие глаза, постоянно при виде креста крестятся!
В своей Нагорной проповеди Иисус предупредил: «Берегитесь лжепророков... по плодам их узна́ете их... всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые» (Матфея 7:15–17).
Без веры, никак.
Крест, пост, каждую неделю ходит в церковь, творит добро поступками... Сойдёт?
Костя Угренинов
Не сойдет, любой монах-расстрига в эту категорию попадает.
скажи - "я сотанист". и посмотри реакцию =)
истинный перекрестится =))))
Истинна верующий ведет Богоугодный образ жизни, а не формально соблюдает обряды. Верующие во всех сферах жизни придерживаются высоких нравственных принципов, содержащихся в Библии (Эфесянам 5:3—5; 1 Иоанна 3:18).
Истинный верующий тот,
кто не зовёт окружающих принять его религию...
а живёт молча,
курит,
без афиши,
выбранную им религию.
а живёт молча,
курит,
без афиши,
выбранную им религию.
Иисус сказал: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Поэтому истинная религия или форма поклонения не является церемониальным, ритуалистическим, внешним показом благочестия. Она духовная и покоится на вере (Евреям 11:6). Но эта вера должна поддерживаться делами (Иакова 2:17).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов!