Для спасения, которое дается исполняющим Заповеди, нет.
21. "Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои"
Написано: Притчи 23:4
https://www.youtube.com/watch?v=SmepNwbU6io
Толкование: ВНИМАНИЕ. Корень всех зол - любовь к деньгам (жадность). Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. Мудрый да разумеет, что Я Истину говорю.
Религия, вера
Нужны ли священникам материальные богатства ?
нет, что священнику подарили, тем он и пользуется
конечно нет..
:)
. но бог дает - грех отказываться

:)
. но бог дает - грех отказываться

Пригодятся...
канешн нужны
ради богатства они
священниками и стали
ради богатства они
священниками и стали
судя по их же словам - нет.
Слова - одно, дела - другое. Так что на словах не нужны. Но Бог же дал вот "лексус", почему бы не поездить. То, что Бог давал лексус для испытания веры и тестирования исполнения заповеди за номером 21, во внимание не принимается. Принявший дар просто не выполнил заповедь.
Да, нужны. Это нормальные люди, которые нуждаются и в пище, и в одежде, и в доме, и если надо, в транспортном средстве, и в лекарстве и т. д.. Многие из них имеют многодетные семьи, которые обязаны содержать. И без материальных благ никак не обойтись.
Священникам не нужны материальные блага. Или они уже забыли о том, что должны дарить? Тогда вся их деятельность - всего лишь показуха, и не более.
А нужны ли священники? Ведь первосвященником является Иисус Христос, а священниками 144тысячи, избранных от земли.
Нет, они довольствуются тем, что имеют.
Светлана Верисова
Современность показывает, что нет.
Да. Особенно Инфинити FX и золотой iPhone
стань священником и узнаешь: нужны или нет.