Религия, вера

У одних священников РПЦ богатства, другие бедствуют. Почему так? От чего зависит ?

зависит от прихода, в деревне и маленьком городке священники бедные, в больших городах побогаче, в администрации епархии ещё больше доходов
Наталья Курчаниди
Лучший ответ
вы все доходы священников отслеживаете?? ? хотя Христос учил другому ???а всё себя за христианина выдаёте???
от совести и веры.
**
**gauhar))** ******
От наплыва и пожертвований прихожан
Они исповедуют разных грешников
Доктор Лектор
от кармы
Вася торгует ненужной модной х.... ёй ("Порше кайен") в Глубоких Еб.... ях Оренбургской области. А Петя торгует тем же продуктом в центре столицы ЭрЭфии. Угадайте, у кого бабла немерянно, а кто последний хвост без соли доедает.
Потомучто для одних - это бизнес, а для других - это духовная служба.
Beka Sparxan
богатые священики ...интересно как они думают, кому они служат. Богатый не войдёт в царствие небесное
зависит от того, что все мы не равны и даже ангельские чины не равны, а если бы мы были равны, то не было бы места для любви. «Беседа о зависти» на сайте «Православие и мир».
Наталья Казак
Честные всегда гонимы
- от " модности " и " раскрученности " Храма
- от " модности " и " раскрученности " настоятеля Храма

Чем больше и " круче " Храм, тем больше больших спонсорских взносов и " помоществований " от патриаршьей Казны.
Маленькие приходы с нищими старухами держатся на пожертвованиях тех же нищих старух и на " выбиваниях " мелочи из Казны Патриархии.
Ещё форумы есть, где нищие священники собирают с миру по нитке на новый забор или краску для покраски Храма, в котором служат.
Правила же " Из доходов Церкви выдели на необходимое малым приходам " - нет. Поэтому выделяют Храмам большим, и, смотрите выше, " модным " и " раскрученным ".
Лучше же 20 раз покрыть позолотой купола Храма Христа Спасителя, потому что этот Храм принесёт доход, чем один раз покрасить масляной краской неизвестный Храм в деревне Блюхино, который никому не нужен, кроме пары десятков пенсионеров, проживающих в том же Блюхино. Так зачем тратить деньги на Блюхино? Пусть блюхинцы сами с пенсий скинутся.
Господи, Крысолов, о каких идеалах может идти речь? Это бизнес с " Помоги тебе Господь в деле становления твоего прихода, никому неизвестный выпускник семинарии ".
от красноречия, и умения часто или редко говорить :"да не оскуднеет рука дающего"