Религия, вера

Почему священники рпц призывают любить алкашей? почему я должен их любить?

А что бы их не любить? Это же не поганые мусульмане, которые могут убить православного, который им истину говорит. Пьянь обычно кается.
Юрий Андронов
Лучший ответ
Они сами не знают что несут. Алкоголь запрещен всеми религиями.
Потому что Христос сказал -возлюбите врагов своих, а пьянство -это враг христиан
Татьяна Граничеру возлюби убийство - это ведь враг христиан! или не враг?)
Киселёв Геннадй Грехи являются врагами христиан, а не носители этих грехов
Для начала, Возлюби себя как Вечную Душу.
Ал
Алекс
Елена Кириленко чё чешешь, при чём тут я и душа?
первый раз слышу.
Елена Кириленко чё ты слышишь первый раз? я вот много раз слушал проповеди, где священники говорят, что от алкашей нельзя отворачиваться и считать их идущими в ад.
Юрий Компаниец любить и не осуждать, помогать--не одно и то же.
А вы что хотите побить камнями до смерти?
Елена Кириленко Я спросил, почему РПЦ учит такому?
по закону грешника нужно забить камнями.
любовь к грешнику означает что его надо учить праведности, а не убивать
Женя Латыпов
Елена Кириленко так может по закону, зачем РПЦ милует всех подряд?
Любить нужно людей, а не алкашей. Алкашей можно не любить. Но в каждом алкаше есть человек, образ Божий, достойный любви. Правда рассмотреть его могут порой только люди на очень высоком уровне духовного развития.
Потому что так решили за Бога римские палачи Иисуса Христа.
Елена Кириленко а ты священник рпц?
Любить их-значит сделать трезвенниками. Любовь сильней чем смерть.
Лебедева Ольга
Елена Кириленко а ты священник рпц?
Потому, что вторая заповедь гласит люби ближнего своего, как самого себя. А всех ближние разные, у кого алкаши, а укого и убийцы.))
Юлия Назарова
Елена Кириленко ну убийц закон велит казнить.
Нужно любить человека, но ненавидеть те дела, которые он делает, например пьянство. Можете с любовью увещевать его, говорить о том, что пьяницы Царства Божьего не наследуют .
Ненавидь грех, но люби грешника - старая христианская истина.
К этому призывают не священники. Сама вера призывает любить всех.
Другой вопрос, как эта любовь должна выражаться...
Почему Вы слушаете попов?
Артём Сладков
Елена Кириленко они учат по Евангелию. А я люблю Евангелие, там Господь и Бог наш Иисус Христос, Его жизнь.
Священники РПЦ призывают и убивать якобы "защищая" родину. В общем, лижут до слюнезахлебывания задницы правительству во всех его начинаниях ...Им за это привелегии.
Егор Голдин