Религия, вера

Почему в рпц запрещено напрямую богу молиться? Я должен священников просить и мертвых людей на иконах?

Елена Тараева
Потому-что у христиан бог яхве иегова эллохим является дьявол, а Иисус господин спаситель.
V.kuskildina
Лучший ответ
Коммерция и ничего личного.
Не запрещено, и запретить невозможно)
А сам подумай... Ты можешь с Путиным напрямую поговорить? Нет. Потому что не состоишь в высшем эшелоне власти. Но всегда можешь поговорить с его портретом на стене
Ирина Буракова
Антон Юцявичюс Очевидно, что так устроено Путиным, но у Бога все иначе.
Он НИКОМУ не поручал слушать молитвы.
это ложь.
Artemfil85
Все семитские секты противоречивы потому что нет концепции потому что нет истины!

Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8

и говорит Ему: все это дам Тебе, если, ПАВ, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему Мат 4:9-11

Обратите внимание на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ).
Как вы исполняете заповедь Бога? Господу Богу твоему поклоняйся?
Лениза Марьина
Молиться Богу можно , а вот получить прощение грехов без православного Иерея не получится
Потому что напрямую молиться без посредников из христианских течений призывает лютеранство, а не православие
Не запрещено. Напротив призывают к этому. Святые не посредники а сомолитвенники.
Еретики-идолопоклонники.
Lubov Mazurina
Вы не иконам молитесь.
Потому что самому можно молиться дома и без икон,попы от этого моментом с голоду передохнут!
Saveliy .
Почему ? Молитва есть.......Отче наш.
Молиться Богу запретить невозможно.
«И как Бог у нас один, один и посредник между Ним и нами — Человек Христос Иисус.»( 1 Тимофею 2:5)
Светлана Зайко
Не вступайте туда и молитесь где хотите. Выбор за Вами.
Фарид Мусаев
не запрещено
О*
Оля ********
Это потому что ты, ещё маленький в вере, в духе. Когда Святым станешь, будешь общаться лично с Богом.
Олеся Батуева
Святые - это просто узкоспециализированные божества.
Никто Вам этого не может запретить
это ты выдумываешь.. тебе не нужно ходить в эти богадельни.. ты можешь просить у бога даже сидя на унитазе и какая.. ты что дебил? ты себе хозяин а не кто то о стороны..ты это осознаёшь.. правила работать должны только тогда когда ты можешь нарушить чужие права реальным физическим действием.. а не словом или мыслью..люди тупые как пробки

ты можешь наделить свой унитаз божественностью и провзгласить его богом и какать в бога принося жертву.. это ведь твой бог и твоё личное желание и ты ничьих прав не нарушаешь
Кому молиться если не знаете, ни мертвых людей на иконах, ни самого Бога, кто он и зачем все это предлагают, в какие вы себя авантюры втравливаете это еще большой вопрос, каждая молитва вам обойдется не одной подключкой к вам со стороны Архонтов или демонических сил, избавиться от чего будет потом невозможно, вот так они обманывают людей и люди попадают в зависимость.
"" Римма ""
Интересный вопрос. Могу так сказать: когда я чего-то не знаю точно, то всегда вспоминаю пример Иисуса, как поступал он, что делал в похожих обстоятельствах. И если обратиться к его примеру, то можно вспомнить, что Иисус, Сын, обращался к своему небесному Отцу в разных местах и и в разное время. Это и озеро, и дорога, и Гефсиманский сад, и храм, и даже Голгофа. Это по поводу места и времени молитвы.
Теперь по поводу того, как молиться. В известной Нагорной проповеди Иисус сказал своим ученикам:
"Когда молитесь , не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию, Не будьте, как они, ведь ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы Его попросите". (Матфея 6:7,8)
И дальше он произнёс эталон молитвы, которая всем известна как "Отче наш".