Религия, вера

Почему когда мне хорошо я Бога не вспоминаю и не прошу его, а когда плохо или уже при смерти призываю умоляю ?

Обычный человеческий эгоизм и отсутствие благодарности. Так часто часто люди делают, но это не значит, что так правильно. Иисус подал пример и он часто благодарил Отца.
Нонна Близнова
Лучший ответ
потому, что человек потерял связь с Высшими Мирами...
Яна Кузнецова
Так воспитан... Родители не научли говорить спасибо)..
Вера Гераско
Обычное поведение обычного верующего. Ничего необычного.
Ринат Рахимов современного верующего но не монахов и святых отцов которые постоянно молились !
Характер испорчен
(Коран 10:22-23)

   ОН — ТОТ, КТО ПРЕДОСТАВИЛ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО СУШЕ И ПО МОРЮ. ВЫ ПУТЕШЕСТВУЕТЕ НА КОРАБЛЯХ, ПЛЫВУЩИХ ВМЕСТЕ С НИМИ ПРИ БЛАГОПРИЯТНОМ ВЕТРЕ, КОТОРОМУ ОНИ РАДЫ. НО ВДРУГ ПОДУЕТ УРАГАННЫЙ ВЕТЕР, И ВОЛНЫ ПОДСТУПЯТ К НИМ СО ВСЕХ СТОРОН. ОНИ РЕШАТ, ЧТО ОНИ ОКРУЖЕНЫ, И СТАНУТ ВЗЫВАТЬ К АЛЛАХУ, ОЧИЩАЯ ПЕРЕД НИМ ВЕРУ: «ЕСЛИ ТЫ СПАСЕШЬ НАС ОТСЮДА, ТО МЫ БУДЕМ ОДНИМИ ИЗ БЛАГОДАРНЫХ!»

   КОГДА ЖЕ ОН СПАСАЕТ ИХ, ОНИ БЕСЧИНСТВУЮТ НА ЗЕМЛЕ БЕЗ ВСЯКОГО ПРАВА НА ТО. О ЛЮДИ! ВАШИ БЕСЧИНСТВА ОБЕРНУТСЯ ПРОТИВ ВАС САМИХ. ЭТО — ПРЕХОДЯЩЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ МИРСКОЙ ЖИЗНЬЮ. ПОТОМ ВЫ ВОЗВРАТИТЕСЬ К НАМ, И МЫ ПОВЕДАЕМ ВАМ О ТОМ, ЧТО ВЫ СОВЕРШАЛИ.

    Аллах позволил людям путешествовать по суше и по морю и научил их тому, как лучше это делать. Они садятся на корабль и спокойно плывут туда, куда им вздумается, не испытывая никакого беспокойства. Они радуются и чувствуют себя вполне уверенно. Но стоит подуть сильному ветру и подняться высоким волнам, как они решают, что погибель обступила их со всех сторон. И тогда прерываются их связи со всеми творениями, и они понимают, что спасти их из такого бедственного положения может только Аллах. Они начинает искренне взывать к Нему одному и обязуются быть благодарными рабами, если Он избавит их от беды. Когда же Аллах благополучно выводит их на берег, они забывают о недавнем несчастьи, а также о своих молитвах и обещаниях. А затем они начинают приобщать сотоварищей к Нему, хотя им прекрасно известно, что только Он способен избавить их от бедствий и напастей. Почему же они не поклоняются одному Аллаху в благоденствии, подобно тому, как они поклоняются Ему во время несчастий?!!
    Однако подобное бесчинство причиняет вред только самим многобожникам. Сегодня они совершают беззаконие и уклоняются от искреннего служения одному Аллаху, а ведь благодаря этому они могут добиться только преходящих мирских благ и удовольствий. Это — крошечный удел, который очень быстро иссякнет, после чего они против своей воли покинут этот мир. А когда наступит День воскресения, все они предстанут перед Аллахом, Который поведает им обо всем, что они совершили. Пусть же они остерегаются совершать свои гнусные деяния.
Ринат Рахимов алаха богом не щитаю твой ответ скрываю !
От безысходности скорее всего.
Да не волнуйтесь, большинство так)

- Как к тебе относятся твои дети?
- Как к Богу.
- Это как?
- Меня почти не слушают, мои просьбы толком не выполняют. Порой даже делают вид, что меня не существует.
Но если им что-то понадобится - тут же зовут...
Ринат Рахимов не благодарный я значит... но хоть при смерти вспоминаю его но все тщетно грехи осудят мя на вечную муку в аду
потому что ты мясо) мне хорошо только тогда, когда я говорю с богом) а в остальной время я мечтаю о том, чтобы подохнуть)
Савельев Владимир :) Бог с большой