Религия, вера

почему о Боге мы вспоминаем чаще всего только тогда,когда нам очень плохо?

Потому, что когда очень хорошо, приписываем заслугу этого себе, когда плохо, то нет сил самому справиться с проблемой.
Melis Torobecov
Лучший ответ
Потому что глупые.
Арай Жумабаева
А я почемуто вспомнаю где я совершил ошибку, и что предшествовало этому. Бога вспоминают слабые духом короче, соплежуи.
Потому, что люди - дети малые. Пока хорошо - независимые и самостоятельные, а когда жизнь припрет - бегут к отцу за помощью.. . и даже самые махровые атеисты молятся в падающем самолете или в окопе под бомбежкой...
Allen Walker
такие первые шаги
Непроизвольно, как и о маме; включаются какие-то мощные рычаги ко спасению и мимо нашего сознания это не проходит!
От самоуверенности людской Бог забывается. А в бессилии вспоминается. Я о том бессилии, когда очень хочется, но невозможно что-либо изменить.
на ридной мове кажуть- як трэвога так до Бога.. .
а скажу- да хорошо хоть когда нибудь... а то ведь и так бывает, ну как в книге притч написано- человек извращает путь свой, а сердце негодует на Господа.. .
я вот тоже пришла когда плохо было, а теперь стараюсь вообще не отходить) , и когда мне хорошо- Он узнает об этом первый, и я говорю Ему спасибо...
Юрий Гр
последняя надежда
Asemgulya ///
Бог приходит к сокрушенным сердцем, а мы думаем что Его вспоминаем.
И очень плохо, когда мы вспоминаем о Всевышнем, когда нам плохо... .
Бог помнит о нас всегда....
Люба Панда
потому что мы все потребители в жизни, и безбожники. высокодуховные люди всегда находятся на одной волне, плохо им или хорошо! все воспринимают со спокойствием и рассудительностью, и главное благодарность к Богу, в любых ситуациях.
Ира Багаева
А у меня уже иначе. И я рада, что Он всегда держал меня за руку.
Друг Просто
...а мне всегда хорошо!!!)))
..Господь всегда с нами, но именно когда мы слабеем чувствуем Его СИЛУ и ЛЮБОВЬ, которые нам так необходимы Все могу в укрепляющем меня Боге. Что может быть лучше зтого? Зто не миссионерство, зто просто желание поделиться. . )
Это говорит о том, что человек нуждается в руководстве и помощи свыше.
Olga Kalieva