Может, потому, что он в ответе за тех, кого создал?) )
Если мы с ним в отношениях (ага, вот так фамильярно)) , то в отношениях, по определению, есть некие обоюдные обязательства... )
Кстати, ему не плевать, иначе даже законы логики бы не работали, я уж не говорю о более сложных законах, типа принципа возмездия...
Религия, вера
А ПОЧЕМУ вы все считаете, что БОГ ВАМ ЧЕТО ДОЛЖЕН?
Как бы с нас не спросили...
А почему вы считаете, что вам не должны отдавать долги...
Лена Деминова
за что? за то что его единогласно повесили?))
Лена Деминова
Не то чтобы я считаю Христа богом, мне просто смешно про долги)
Потому что обещал!
Gulnara Hudayberdyyeva
это был президент в новый год а не бог вы перепутали)
Не все. Зачем обобщаешь?
Я так не считаю, мне вообще на всех богов фиолетово.
а так не считаю
Ну он же наш создатель. Он нас создал, он и в ответе за нас. Мы же любимые его игрушки, что бы он без нас делал. Ему было скучно, он создал Адама и Еву, и вот что вышло)
смотря чей бог и смотря кого создал...
Я ни кому НИ ЧЕГО не должна, и мне ни КТО НИ ЧЕГО не должен.
а почему ты весь считаешь, что ты понимаешь хоть что-то про нас и про бога?
Лена Деминова
я и не понимаю... мне просто интересно ваше мнение) поставь себя на секунду на место бога....ладно даже, ты жаришь гренку, а гренка говорит другой - бог же нас спасет, на то он и бог, иначе он бы нас не жарил) согласись тупо - все делается для чегото, ну явно не для того, чтобы вечно следить за той хуйней что сделана и вечно ее охранять)
если исходить из атеистической точки зрения, то никто никому ничего не должен. А если смотреть с религиозной точки зрения, то бог как наш создатель обязан о нас заботится, как родитель о своих детях, а если нет, то и мы не обязаны ему молится и поклонятся, ведь никакой заботы от него не ощущаем