Религия, вера
Почему священник РПЦ сказал мне что сожительство с моей девушкой это смертельный грех?
потому что он фанатик
Потому что Бог считает сожительство мужчины и женщины без брака блудом, а блуд -это грех
Если Вы атеист-Вам д. б. все равно.
Потому что это мерзость.
А зачем ты ходил к попу это выяснять?
Это вам любой служитель любой Христианской Церкви скажет, без благословения Церкви и официальной регистрации - грех.
Потому, что думает, что вправе это решать. Браки совершаются на небесах, а не в церквях. Грех - блудить, а жить с единственной - не грех. Если человек с Духом Божьим в сердце живёт, то и дети его не от блуда. А если без такового, и венчание не помощь, принципиальная. Любые внешние атрибуты - иконы, талисманы - суть костыли больному. Сначала могут помочь, потом мешают идти самому. Церковь Христова - родство душ, живущих с Христом - Любовью в сердце, а не уповающие на батюшку или иконы. "Конец закона - Христос" евангелие.
а ты не знал?? прелюбодеяние..
Ты же атеист - с каких пор тебя стало интересовать мнение "священника РПЦ", особенно с учетом того, что ты с ним разговариваешь в своем воспаленном воображении?
Ах ты извращенец. Да как ты смеешь в нее свой член пихать. Гореть тебе в гиене огненной!
от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Это так... Выход вижу один: срочно купи сто свечек (только в храме!), поставь их за здравие, затем пройди исповедь, позолоти пухлую ручонку попа - и можешь жить со своей девушкой дальше. Или продолжай верить во всю эту чушь.
Потому что вы не только не расписались в ЗАГСе, но и не повенчались - видимо так.
Потому что нужен брак, ты грешник,. я грешник, все мы грешники
Факт существования Российской Правоверной Церкви, есть сам по себе уже грех, по ихним же канонам.
Наверное, вы живете как нелюди. Так же блуд- это сожительство вне брака.
потому что все евреи произошли от секса :-)
не смертельный, а смертный грех, смертный для души