Религия, вера

Почему священники рпц не военнообязаны.. ведь они говорят, что за Родину жизнь положить - святое дело?

Не хотят делать святые дела, или сатана не даёт этим героям проявить себя на поле боя?

От Иоанна 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
@@
@диана @
Они так говорят потому что только языком молоть умеют, а если бы не умели то и попами бы не были.
Илья Чолак
Лучший ответ
Они итак воюют с бесами, и все имеют офицерское звание .
@диана @ Иисус лично дал?
Делай то, что говорит мулла, но не делай того, что делает мулла. - Восточная мудрость.
Almazbek Aidarov
Нет, они на службе у государства, по деятельности, и на уровне ФСБ- шников, а поэтому и освобождены!
__
______________ ________
@диана @ Так фсбшники то военнообязаны.
НЕ в курсе военные и обязаны
Aziza Yuldasheva*
ты за свою задницу беспокойся мужичек
Танюша Кирисюк
@диана @ А тебе чего моя задница? я тебя что, воевать уговариваю?
Разделение обязанностей в обществе. Кто-то должен воевать, а кто-то молиться.
Е=
Ерлан =)
не беспокойтесь если будет война и на нас наподут все станут военнообязаны...
Veronika Cam
@диана @ Спасибо.. успокоили.
За друзей, где там Родина?
Сейчас наша Родина - это светского государство, хочешь за безбожную Родину ложить свою душу? За наркоманов, алкоголиков и проституток!
Ирина
Паисий Святогорец служил в армии был на войне радистом, ни в кого не стрелял, но при этом рисковал своей жизнью, пошёл в армию послужить родине, а потом осуществил задуманное ещё в детстве став монахом
Ты сам-то служил?
Rustam Rastaman
@диана @ А при чём здесь я? я тебя что? воевать уговариваю?
Знают, что Христос требовал молиться за врагов и благословлять, но не слушаются своего Господа.
тролить уметь надо дебил. и знать много
@диана @ Да куда уж мне?? так.. спросил просто.. а как ещё знания получать, если не спрашивать?
у нас настоятель одного из храмов воевал в Афганистане и офцирер бывший, но потом что то в нем изменилось в сознании и он окончил духовную семинарию, теперь у нас в городе старший по всем храмам и преподает в духовной семинарии, вот и такое бывает
@диана @ Закосил короче.