Религия, вера
Военнообязаны ли священники рпц?

Дмитрий Вегерчук
Как по вашему заповедь " Не убей" для женщин???
Нет - церковь отделена от государства
Victor З
Ну и пошли вон из государства, нахлебники
Проходящие сейчас учения 31-й Ульяновской отдельной десантно-штурмовой бригады запомнятся не только десантированием техники и парашютистов, стремительными рейдами и захватами. Еще одна фишка десантных маневров — присутствие на "поле боя" мобильного надувного храма.
Более того, зашла речь о том, что РПЦ настаивает на включении таких храмов-палаток в штат вооружений боевой техники ВДВ. А сами десантники заявляют, что легко смогут доставлять их парашютным способом на землю. Ну, чтобы сразу — с неба, об землю и в храм, пишет "КП".
Инициатива десантируемых храмов исходит от отца Михаила (Васильева), который считается "главным батюшкой ВДВ". А всего в десантных войсках 10 священнослужителей, которые не только проводят службы в храмах на территории воинских частей, но и совершают парашютные прыжки, занимаются боевой подготовкой. Впрочем, все они служат на внештатной основе. Согласно приказу министра обороны в ВДВ предусмотрены 6 штатных должностей для батюшек — в должности помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими.

А какой родине обязан служить верующий, если все нации для верующих одинаковые и нет врагов. от кого защищать и кого. Тех защищать кто войну организует, а у вас есть ум?
Евгений Куличев
Ничего не понял..
Victor З
Той, которая его кормит.
Способ откосить нашел?)
Нет.
Но очень многие из них отдали жизни сражаясь за свободу нашей Родины!
Евгений Куличев
В молитве и постах??
они служат господу
Антон Марков
Неплоха служба.. коли на мерсы и лексусы хватает...
Victor З
У нас в армию геев не берут
Да военнообязанные, но если вы учитесь в семинарии, то как и во всяком ВУЗе имеется отсрочка.
У нас в Симферополе юношей не прошедших срочную службу в духовную семинарию не принимают.
говоришь что ты мужик, но не служил в армии, то ты не мужик))
Дмитрий Вегерчук
Зачем тогда заповедь " Не убей" (Исход 20:13) ???
точно, на страже родины...