Религия, вера

В исламе и иудаизме кушать хрюшек грех. Почему христиане это грех не переняли?!

Человека оскверняет не пища, входящая в его уста, а извращенные помыслы разума, исходящие из его сердца. Ведь пища, которую мы потребляем, сотворена и благословлена Богом для поддержания жизни человека, и потому не может она человека осквернить. А вот порочные и извращенные мысли, исходящие из сердца, как Сам Господь заметил: злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления (Мф 15:19) (их автор - дьявол), - они действительно оскверняют человека.
Misss Terrroristka
Лучший ответ
Подобные запреты, связанные с ритуальной чистотой и ограничениями в пище, были для древних евреев лишь исторически обусловленными и с точки зрения христиан – временными, ушедшими давно уже в прошлое для самих христиан. Поскольку еще апостолу Петру было открыто: «Что Бог очистил, ты не почитай нечистым» (см. Деян. 10: 9-16). Для Бога из всех тварей, созданных Им, нет ничего самого по себе нечистого, это люди сами начали делить и так считать. Или, как дополняет эту мысль апостол Павел в другом послании, «Для чистых всё чисто, а для осквернённых и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их, и совесть» (Титу: 1, 15). Или, как учил Христос, не то, что входит внутрь, оскверняет человека, а то, что исходит из сердца (злые мысли и слова), вот то сквернит его! Так что есть или не есть свинину – на ваше собственное усмотрение.

С уважением, священник Филипп Парфенов.
Потому что ничто входящее в уста не оскверняет человека....
Соболев Игорь
Так называемый грех кушать хрюшек в исламе и иудаизме обусловлен изначально совсем не религией, а жарким климатом, в которых жили иудеи и мусульмане. Арабы в то время мясо хранили в вяленом виде. А жирное мясо хрюшек покрывалось слоем жира, который препятствовал процессу вяления, и портилось. Так что не нужно считать, что это Бог им запретил. Всё намного проще.
Юрий Никифоров
потому что сильно есть хотели а баранов под рукой не оказалось...:)))
Надежда Тяло
Потому что христианство на 600 лет старше.
Они отрицают Ветхий Завет, покоторому кстати жил Иисус (мир ему)
Инга Бузук
Ainura Abilusen:) Привет. На обработке. Через пару дней дам знать.
Ну а чо татары пьют, а мусульмане? Правила можно изменить всегда под себя.
"Но пища не принесет нам расположения Бога. Если мы не едим - ничего не теряем, и если едим - ничего не приобретаем. " (1Коринфянам 8:8)