Религия, вера

Эротические фантазии - грех у христиан? Если грех то о них надо священнику рассказывать? Или вы в детали не вдаетесь?

Священник с ума сойдёт к концу дня.. . )))
Анастасия Яблонская
Лучший ответ
Лидия &+++ Не сойдет, но "матушку" вечером замучает! )))
Aibek Kuatbaev Он обдрочится в каморке.
Анастасия :-) Народ они практичный и гешефта своего не упустят. Издаст порно-книжку под псевдонимом и отгребёт некислого бабла.
Без фантазии нет секса и любви между супругами, без размышления о Боге, веры!
Л&
Лидия &+++
Максим Марцоха А если эти люди не в браке?Что тогда?Как рассмотеть эти фантазии?
Мы не даем воли таким фантазиям. Усилием воли такой пришедший помысл - выкидывается. Начало такого помысла - бесовское нападение, не грех самого человека. А вот тешиться этим, позволить себе помечтать и все такое - уже грех. Если кто грешен - говорит на исповеди, о самом факте а не о подробностях..
Тамара Шемаева
Такого рода грехи детально на православной исповеди не описываются, просто указывается факт совершения, чтобы не согрешить еще раз воспоминанием и не сделать невольным соучастником священника.
Annet Grekova
Эротические фантазии могут привести ко греху. если есть склонность фантазировать, то нужно выяснить причину почему? Либо нет возможности вступитьв брак, либо насмотревшись порнографии (тогда исключить такое занятие) , либо просто нет возможности удовлетворить сексуальные потребности. А рассказывать нужно Богу в первую очередь, что может сделать священник? Разве он будет видеть, что у вас в голове и в сердце? Бог видит и только может прощать и помогать изменить ситуацию. Прощения ищут у Бога, а не у священника. Он не меет права решать за Бога, простить кого-то или нет.
священникам особенно интересно о них слушать.
Винера Карымова Не интересно
"...как в анекдоте про девку-батрачку, которая пошла исповедоваться к священнику и потом, когда уже покаялась в различных грехах, застыдилась и сказала, что каждую ночь вела себя безнравственно.. . Ну, ясно, как только священник это услышал, у него слюнки потекли. Он и говорит ей: "Не стыдись, милая дочь, ведь я служитель божий, подробно расскажи мне о своих прегрешениях против нравственности". А она расплакалась: ей, мол, стыдно, это такая ужасная безнравственность. Он опять ее уговаривать, что он отец ее духовный. Наконец, дрожа всем телом, она рассказала, что каждый вечер раздевалась и влезала в постель. И опять он не мог от нее слова добиться. Она еще пуще разревелась. А он опять: "Не стыдись, человек от рождения сосуд греховный, но милость божия бесконечна !" Она, наконец, собралась с духом и, плача, проговорила: "Когда я раздетая ложилась в постель, то выковыривала между пальцами грязь да притом еще нюхала ее". .."
Приходите в церковь и кайтесь в своих извращенных фантазиях.
Cherry Bomb
Тамара Иванова а тебя самого в церкви часто посещают извращённые фантазии? представляешь, как поп отпускает тебе грехи задним числом, или в устной форме?
Анастасия :-) Ну да. У тебя жопа то ж опыта больше...
Молитва и пост - лекартсво от всех недугов
зачем так священника искушать...
Alex As1
Никакой не грех!
Задорно и порно!
:)
И священнику о них нужно рассказывать как можно красочнее и образнее: пусть порукоблудствует на здоровье.
:)
Ну если-эротическая фантазия, это когда педофил мечтает о ребнке-то это грех.
Юрий Барбазюк
Слава Сивенков что же у вас мысли сразу извращенные-то...
Vater . А если не педофил и не о ребёнке - тогда не грех?
Олег Нагорный - ПМСМ - ЛО.

P.S. А вообще не на все вопросы можно публично ответить.
Господь, тебя люблю я;
Люблю я всей душой;
За бёдра твои гладкие;
За пенис твой большой;

За груди волосатые;
Да за кручёный хвост;
Копыта угловатые;
И за горбинкой нос;

За то, что меня дрочишь;
Ты каждый день, шутя;
Кидаешь в грязь и топчешь;
Соски мои крутя;

Целуешь меня в губы;
Щетиною коля;
Когда сгорают трубы;
С похмелья у тебя;

Ты тельце моё хрупкое;
Придавишь к подоконнику;
Мне не найти при свете дня;
Сильней тебя любовника;
Максим Марцоха Интересно что за Бог у тебя такой.А вот настоящего и живого Бога ты наверное просто не знаешь....Если бы знал,то не написал бы такой жути.Ни для того что бы не унизить Его,а для того чт бы не унизить себя....Жаль тебя.И пусть тебя Бог простит.