Религия, вера

Хочу стать начинающим христианином и завести дома иконы. С какой иконы вы бы посоветовали начать?! Чтобы уход за ней не ++

слишком напрягал?!
Алексей Сухарев
Лучший ответ
У начинающих то как раз икон не было!
Alena Fauzylina
соединение полезное с 2мя приятными..
:)
.. сотворяй молитвы занимаясь фитнесом
Опять хочешь? Ляг поспи и всё пройдёт...)
В виде ковра 3х4 на пол. И пылесосишь все время и елозишь по нему..
Simple Lad
Разве у вас нет зеркала)
Настя Сиваева
лучше собачку заведите
Настоящие христиане икон не заводят.
Они следуют заповедям Божьим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
Светлана Мыцик
В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).
Танюша Блек
Влад Влад Влад Тюряга для них иконы не идолы.. ((
Христианин это тот кто решил исполнять заповеди /Христа, а там написано :
называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: Так что начни с нового завета женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
Иван Зебзеев
икона не животное ее не заводят! В каждом доме должна быть икона Спасителя и Божьей матери обычно называют Венчальная пара хотя это не так!
ИКОНА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ или

ИКОНА БОГОРОДИЦЫ
все иконы из дерева требуют минимального ухода. только протирать тканью