Религия, вера
Способны ли животные любить?!
Все способно любить, каждое в своей мере. Но самое полное чувство любви только у человека.
Так, как человек - нет.
Конечно.
да.
Юрик Гапоненко
Интересно этот какой такой любовью животные способные любить?
Легко. Де-факто только они и способны.
Нет, у животных инстинкты. В них при сотворении не было заложено такой способности.
нет они способны заботиться
Конечно. Скажем, общеизвестно, что лебеди выбирают себе половых партнёров один раз на всю жизн . В представлении и терминах не в меру синтементальных людей именно такое поведение и называется красивой фразой любовь до гроба. И это всего лишь птицы - существа, которые настолько де примитивнее человека, насколько червь примитивнее птицы.
У более развитых существ все ещё более "по-люлски". Скажем, у дельфинов есть вполне себе полноценные формы семейственности. Настолько развитые, что эти существа способны испытывать повышенное чувство эмпатии к сородичам, являющимся даже в человеческом представлении отнюдь не ближайшими родственниками. А слоны так и вовсе способны осознавать конечность и ценность жизни. Они помнят о потере близких по данным последних исследований и через десятки лет.
Все это может показаться романтикой, но здесь все проще: га определённом этапе преимущество в естественном отборе получают не те, кто полагается на индивидуальные силы, а те, кто способен создавать сложные социальные структуры, основанные на глубокой кооперации и эмпатии. Группа просто имеет больше шансов выжить. Человек - всего лишь ещё один вполне закономерный шаг на пути развития и усложнения этих механизмов.
Любви в человеческом понимании слова не испытывают ни кошка, ни собака. Всеми животными движут инстинкты.
...Так, как любит меня мой кот, не любит даже жена...
Юрик Гапоненко
Кормишь поди вот и любит. Значит ничего ты не понимаешь в любви если пишешь, как любит меня мой кот так не способна любить даже жена. Ой какие кощунственные сравнения.
Да.)
Юрик Гапоненко
Лишь бы что то сказать не понимая конечно, что любовь не всем людям дана, а тут про животных отвечаешь, и положительно. Значит сам не понимаешь тогда этого чувства, для тебя видать любовь это секс и только. К животным опускаемся.
Животные способны любить. Только вы этого не видите.
Юрик Гапоненко
Никакая собака и любое другое животное не способны к любви.
Нет, у животных есть инстинкты и все, никаких чувств и высокого долга нет.
Катерина Рослякова
Инстинкты это исключительно твоя прерогатива, и видимо и ты никогда никого не любил, или тебя, оттого и бесишься. Хамло.
Настёнка ))))))
Вы а человек уже и не животное? "У животных инстинкты"- это чушь. Инстинкты занимают лишь малую часть мозга большинства хордовых.
Да.
Александр Фатеев
Любители животных собрались
Да
Собака- единственное животное, любящее тебя больше, чем себя!

Александр Фатеев
Скоро к собакам начнем приравниваться.
Галина Паюршина
Собака не может любить, она живет инстинктами и у нее нет и никогда не было такой способности.
Нет у них только инстинкт!
Да и это факт !
Главное, что они нас любят, а мы их.!!!