НЕт. Мы те, кто были назначены Богом заботиться о животных с любовью.
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Когда животное ранено или нуждается в помощи, оно приходит к людям.
Религия, вера
Животные любят людей, как вы думаете, мы для них боги?
Нет, доминантный вид животных.
они - наши друзья
для собаки - податели пищи и огня
для котэ - беспокойные квартиранты у него в доме
для попугаев - собеседники
для рыбок - обитатели непонятного воздушного мира....
для собаки - податели пищи и огня
для попугаев - собеседники
Согласно Ведам - человек для животных является высшей формой жизни и только служение людям даёт возможность реинкарнации в человека. Также как люди служат и поклонятся Богу в стремлении отправится в высшие миры.
Люди- творения того же Создателя, только "выше рангом".
Евгений Романов
я понял,только из предложения можно понять, что человек выше рангом самого Бога.
Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Люди поступают жестокос животными
Некоторые любят чисто с гастрономической стороны.

Знает ли корова, что тот кто её любит, тот -то и зарежет .
Животные просто с нами дружат. Иногда они управляют хозяином. Материальный достаток, научные знания, знания языковых форм более сложных, чем у животных не делает личность сильнее. Сила внутри. Как малограмотный бедняк может быть сильнее и мужественнее образованного преподавателя или научного сотрудника. Так и животные могут быть как слабыми, так и сильными. Если животное уступает Хозяину в силе и признает это, то Хозяин есть Бог, но так бывает не всегда.
Животные воспринимают человека практически как одно из животных. Например, кошки вообще воспринимают себя и человека как равных, поэтому если вы будете обижать свою домашнюю кошку, то это для неё помимо всего оскорбление личности, что так сказать, такое же существо обижает.
Бог это Творец всего сущего, а животное не воспринимает человека как за творца.