Религия, вера
Способны ли мы любить друг друга? Так, как любил Христос?
Как Христос нет
способны ли? да, конечно. Делаем ли мы так? к сожалению, не всегда
да и сильнее
вы? не знаю и мне не интересно. что касается меня - нет
Пердебекова Макпал
приятно читать честный ответ .
мы так не можем...
после нашей любви дети на свет появляются...
Как Христос, видимо, не можем. Но к этому нужно всеми силами стремиться, как к ИДЕАЛУ.
Орки и Хоббиты тебя тоже очень любят. Ты готов любить людей, как это делал Гарри Поттер или как это делала Василиса Премудрая?
Как Христос Человек, конечно можем.
Чего этот молодой еврей не дает вам покоя... вы даже не знаете кем он был как личность, и был ли вообще... вы верите сотни раз отредактированным изданиям, дополняя своим воображением... с таким же успехом можете любить и уважать своих родителей, идеализировать их, кто вам мешает? Нет, вы должны спуститься на колени перед человеком, который не имеет с вами ничего общего, и которому присвоены всякие преувеличенные качества, который даже не знает кто его отец, откуда он появился на свет... вам самим не противно?
Мы не знаем, как любил Христос, но должны знать, как сами можем реально любить, не ссылаясь ни на кого.
Александр Власов
Любовь Христа передаёт нам Священное Писание.
Способны
нет, при жизни любить ТАК КАК ХРИСТОС -- не можем .
Способны, Иисус сам сказал ученикам: "Как я возлюбил вас, так и вы должны любить друг друга. "
В отличие от Иисуса, который был совершенный, мы не можем проявлять любовь, какую проявил он, отдав свою жизнь за все человечество, проявив самопожертвенную любовь: "Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей" (Иоанна 15:13). Но мы можем прилагать усилия, чтобы, насколько это возможно, следовать заповеди Иисуса Христа: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34,35).