Религия, вера

«Я люблю Христа, потому что...»??? Продолжите.

«Я люблю Христа за то почтение и тактичность, с которыми Он обращается со мной. Мой союз со Христом подобен зеркалу — когда подходишь ближе, и Он приближается к тебе, а когда отходишь, и Он удаляется. Христос всегда рядом, но Он оставляет за мной право выбора либо обрести Его, либо отвергнуть Его. Как абсолютная Любовь, Он ценит мою свободу выбрать меру близости с Ним. Он готов принять меня с распростертыми объятиями всякий раз, когда я возвращаюсь к Нему после очередного предательства и говорю Ему безыскусное «прости».
Я люблю Христа, потому что Он, будучи занятым миллиардами людей, проявляет интерес и ко мне лично, наделяя мою жизнь самодовлеющей ценностью. Если какая-то важная персона — премьер-министр, крупный магнат или «звезда» шоу-бизнеса — выразила бы согласие пусть даже на одну встречу со мной, я бы почел это за великую честь. Он же, будучи Богом Вселенной, дарует мне право говорить с Ним в любое время, когда бы я этого ни пожелал и в каком бы месте и состоянии я ни находился: сижу ли я дома или нахожусь на работе, еду ли в автобусе или мою посуду, наблюдаю ли с восхищением и благодарностью к Нему закат солнца или, находясь в каком-то месте, где мне может угрожать опасность, ищу у Него защиты. Он внимает мне и тогда, когда я беседую с Ним во время прогулки, и тогда, когда я коленопреклоненно славословлю Его.
Я люблю Христа, потому что Он есть крепчайшие узы, связывающие меня с моими друзьями, даже если нас разделяют большие расстояния: мне достаточно лишь представить, что все мы, упав на колени, склонились перед Ним, словно прекрасные цветы, растущие рядом друг с другом в Его бескрайнем саду. И до тех пор, пока Он будет занимать все мои мысли, в моем сердце не будет гнездиться ни ненависть, ни злоба к тем, кто несправедлив ко мне».
Я люблю Христа, потому что Его пример, как любить людей мне показывает все детали человеколюбия, терпения, милосердия, доброты, заботы. Если бы Христа не было на земле, если бы мир жил лишь своими ежедневными заботами, то люди бы мало чем отличались от животных. Так как ели бы, спали, размножались, и разве, что не мычали и не урчали, а говорили бы.
Он есть для нас. Христос нас любит и мы не только должны Его любить, а должны БЛАГОСЛОВЛЯТЬ ЕГО и СЛАВИТЬ ЕГО, так как без Христа наши души и наша жизнь пропала бы в тлении темноты и зла. Так что надо всем людям мира думать о Христе и любить Его.
Дарья Ковалева
Лучший ответ
Анна Зальвовская ну ну.. любитель унижать женщин..
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Валентина Неустроева Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?
ты предала веру древних славян на ложь Иуд Константинопольских---поклоняющихся двум богам---золотому тельцу и тому кого они сами распяли
Nazerke Nazerke
...потому что он вкусный))
Данил Герекли
Любить нужно семью, ребятишек, родителей, родных и близких, а не зомби-еврея, существование которого в библейском варианте очень сомнительно.
Oxa Kim
Сергей Пасько У тебя неуважаемый слишком узкий кругозор. Почему ты не любишь евреев ,за что?
...его отсутствие, выявляет кретинов.
Христос отдал свою совершенную жизнь за меня.
Олег Олешкевич
....благодаря ему Рождество - выходной день)
Я Люблю Христа за то, что Он даровал мне всё, что у меня есть и будет!
Юрий Середнюк
Евгения Гончарова Психология паразита.
Он единственный, кто может мне помочь.
Gleb Karnaukhov
Александр Козодаев Бедняжка.... Извини если был груб (((
Евгения Гончарова Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.

..потому что люблю сказки с супергероями
...потому, что Он есть...
[Annabel Lee]

Песня песней Соломона ответит
Его не существует, что ж вы все верите в еврейские сказки
Сергей Пасько Ты ушлёпок сам себе лайк поставил?
потмучто не верю в него.