Глядя на деревья колышимые ветром приходит успокоение и ощущение вечности. Именно это мне снится в моих сокровенных снах.
Если я хочу представить Рай, я представляю высокие деревья в нежаркий летний день, на которых находят пристанище птицы поющие в своих гнездах. Должно быть я все таки близок ко Христу не смотря на мои грехи?
Старец Амфилохий Патмоский (Макарис) был прав?
Религия, вера
"Кто не любит деревья - не любит Христа" Это слова старца Макариса Патмоского. Я очень люблю деревья, до слез люблю.
Кто не любит всё живое, не любит Христа.
тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне. Бхагавад - Гита 11.55
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Господь дал одну главную заповедь-" Возлюбить Бога всем сердцем и ближнего, как самого себя." Их исполнение - угодно богу.
ну это в лес нужно брать сколько платков ...
Да мало ли что говорил какой-то грешник.
А сам Исус (саляту вассалям) деревья ненавидел всеми фибрами своей души и любил наводить на них порчу.
Андрей Паршиков
За тысячи лет религия развивается и то в чем заблуждались отцы исправляют их дети
"Должно быть я все таки близок ко Христу не смотря на мои грехи?"
Нет.
Степан Андрійович Бандера попал в ад.
Нет.
Степан Андрійович Бандера попал в ад.
Христа любить куда сложнее, чем деревья или котиков...