Религия, вера

Где написано, что первые христиане проповедовали определенное количество часов? Есть такие цитаты?

Моя соседка ходит в какое-то собрание, где проповедь названа "полевым служением". И она обязана провести в этом служении определенное количество часов.
Я ее просила мне объяснить откуда это, но она не смогла. Может, вы сможете объяснить?
Заранее всем спасибо за ответ
это написано в журнале сторожевая башня, которую обязаны читать все иеговисты и исполнять всё что там написано.
Федор Владимирович
Лучший ответ
Они просто проповедовали.
А современные названия и подсчёт результатов это обычная техническая информация, а не религиозный аспект.
Никто не запрещал это считать.
Если говорить "откуда это", то это из серьёзного отношения к делу.
Nikolay Firsov
какая-то методика промывания мозгов. четко по графику
Яна Скребцова
В описании библейских событий неоднократно упоминаются числа, которые помогают нам более ярко представить происходившее. Например, Гедеон победил мадианитян силами лишь 300 человек (Суд. 7:7). Ангел Иеговы поразил 185 000 ассирийских воинов (4 Цар. 19:35). В Пятидесятницу 33 года н. э. крестилось около 3 000 человек, и вскоре верующих стало примерно 5000 (Деян. 2:41; 4:4). Из этих сообщений видно, что служители Бога в древности старались вести как можно более полные и точные записи.

«Слово Бога росло, количество учеников в Иерусалиме становилось больше и больше, и даже многие священники стали послушны вере» (Деян. 6:7). Это всего лишь один пример того, как в Деяниях пишется о все увеличивающемся росте (Деян. 9:31; 12:24; 16:5; 19:20; 28:31).

Первые последователи Иисуса Христа проявляли интерес к тому, что было сделано в деле проповеди (Мар. 6:30). Из книги Деяния мы узнаем, что в Пятидесятницу, когда на учеников был излит святой дух, присутствовало приблизительно 120 человек. Вскоре число учеников возросло до 3 000, потом до 5 000. [...] (Деян. 1:15; 2:5—11, 41, 47; 4:4; 6:7). Несомненно, известия о таком росте очень ободряли тех христиан». По этой же причине Свидетели Иеговы в наши дни стараются вести точный учет того, что было достигнуто по всему миру во исполнение слов Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Отчеты помогают видеть реальное положение дел. Они показывают, где нужна помощь, сколько и какой литературы требуется для проповеди.

И, внимание, хотя отчет о проповедническом служении играет важную роль, придавая рвения и помогая не расхолаживаться, было бы неправильно рассматривать его как пропуск или удостоверение, дающее право на вечную жизнь.
Когда возникает желание узнать ответ на свой вопрос, то мы его получаем. "Лень и авось" снижают время молитвы, а Господь вразумляет. Это, как езда на велосипеде, если поехал, то останавливаться уже нельзя, ибо упадешь.
Лёха A.d