Религия, вера

Что такое вера? Верность?

Это Ваша истинная ЦЕННОСТЬ... Идеал. Идеал ОТНОШЕНИЙ, идеал Высшей Справедливости, идеал Божественной Любви.... Вера в СВОЙ идеал и верность этому идеалу и есть ВЫсшая Ценность жизни.
Ирина Зинатуллина
Лучший ответ
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Мурат Шайкибаев ))))Уверенность в наличии деда Мороза не говорит о том что он есть!!))
Это глупость!
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
В толпе прельстительных идей
и чистых мыслей благородных
полно пленительных блядей,
легко доступных, но бесплодных.
B*
Botashka *)
Вера - это мировоззрение человека. Это принятие себя и окружающий мир как истина.
ВЕРА - ЭТО СПОСОБ ДУХОВНОГО СОЕДИНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ, ПОСРЕДСТВОМ ДОСТАТОЧНОГО СЛОЖНОГО СООТНОШЕНИЯ С СИСТЕМОЙ СВЯТООТЕЧЕСКИХ ВЕРОУЧЕНИЙ.
Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.
Ирина Куклина елкааааа-а-а-аааа)
Но что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего», или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
Прежде всего вера в себя