Религия, вера

Вот я читал про Бога, мир ему, что он мудрец из мудрецов, хитрец из хитрецов, а вот что приколист из приколистов с таким

вариантом не сталкивался! Есть, конечно пастушок Гоппи, он же Кришна, весельчак в детстве, но с возрастом, там на поле Куруши, он тоже не сильно весёлый был, так, что даже приколы Петросяновской бригады выигрывают, на фоне его розыгрышей с прятаньем одежды у купающихся девчонок... Так, что даже самый весёлый из известных божественных воплощений, по человеческим меркам не сильно хохмить умел.. А между тем, может он всё же приколист из приколистов и мы просто не догоняем его Божественный юмор? Может он специально навоплащался в разных образах, навыдумывал разных версий возникновения вселенной и гагочет как дикий конь глядя как людишки разными вариантами истинных знаний пихаются? Вот верующие, глядя на адептов других верований у Вас совсем-совсем не возникает сомнения на предмет истинности своей собственной? Они заблуждаются, а Вы нет?
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
Gayrat Holmuratov
Лучший ответ
Хитрец из хитрецов, это не про Бога, а про Аллаха в Коране. Это разные личности.
Настя Федотова
Александр Мусин Это как? Это два разных Бога)))?
он ухохатывается читая "Гиту" и говорит: "Ну надо же! Это только люди могли про нас такое выдумать! "
Не стоит ему приписывать свои грешки. Высокомерие не в его стиле. Любые его поступки, чтобы образумит нас, глупых, чтобы мы смогли стать лучше, чище...
Нина Бритвина
Александр Мусин Не стоит говорить за него свои мысли))) Это и есть высокомерие думать, что свой взгляд верен, а другой нет.. Я об этом Вашем суждении- Высокомерие не в его стиле. Любые его поступки, чтобы образумит нас, глупых, чтобы мы смогли стать лучше, чище.... Вы претендуете на то, что точно знаете его намерения... Это и есть высокомерия и эгоизм самомнения... Мой же взгляд одно из бесконечных вариантов размышлений без претензии на истинность и осознанием его дурачества...)))
Мой Бог не хитрец!
Но то, что Он приколист, это 100%
Голиафа-богатыря убил ослиной челюстью... Иосифа благословил в тюрьме... еще троих в огне печи... недавно так смеялась, узнала, что сатану, мучителя всего человечества уничтожит 10-летний мальчик! Сплошные приколы!!!
Вы и есть частица того Бога о ком вы говорите. Поэтому так же как он бываете грустным временами, и временами веселым, а временами таким приколистым и мудрым как вы сейчас правильно заметили_Разным!..
во всем своя Истина--в приколах тоже. скучно жить ведь без прикола--особенно когда высказываешь правду, а ее недоразвитые не воспринимают! так и БОГ--сказал однажды и ожидает развлекаясь.
если зайдете в разные супермаркеты, то можете увидеть, что продукты в них фактически одни и теже и от одних и тех же производителей, но недалекий человек считает, что в его магазине они вкуснее, свежее, а быт. техника надежнее. так же и религий несколько от одного поставщика. (источник: alekseidgit.ru).
Если бы он не был крутым приколистом, то не создал бы такой потешный мир.
Александр Б
Дурак ты. Новый завет Библии прочти.
Александр Мусин Читал и не один раз. Читал и ветхий Завет и всю Библию целиком, и Коран, и Гиту, и Даодэцин и множество сутр и ещё множество других религиозных текстов.. Это я не хвастаюсь, просто информирую Вас.. Вот по этому у меня и каша в голове (это я сам за Вас мысль пишу, но конечно же Вы думали по другому и я не могу знать Ваших мыслей...)... Против мировоззрения Евангелии ничего не имею, но я не верю в историчность всех описанных событий. На мой субъективный взгляд, ложь замешенная с правдой, в одном флаконе, вся Библейская история...