Религия, вера

У атеистов есть совесть-это понятно. Вопрос. Заменяет ли христианам совесть Иисус Христос?! Или у них все же есть++

Lena L
Для верующих типичной можно считать аморфную совесть амебы.
Так что до атеистов им, увы, далеко. Хотя - есть те, кто заблудился.
И есть надежда, что они, благодаря своей совести, все же выпутаются из этой ловушки, поставленной бессовестными пастухами Христова стада...
Меруерт Хасенова
Лучший ответ
У атеистов совесть есть? Да не смешите. Далеко не у всех. )
Ustavshaya 6
Артур Симонов Наличие совести не зависит от вероисповедания.
у них безлимит на бессовестные поступки - сначало грешат потом каются. и всё чистенькие беленькие думают в рай попадут.
?murtik Kasimovich?
Не заменяет, а обвчает.. даже у попов есть совесть, но они заменяют её своим учением... отличным от учения Христа.
Gulzada Daribaeva
Ну вообще заменяет конечно... Только вот совесть та лучше....
что ест совесть у атеистов?)
A D
непосредственно, не заменяет, но, косвенно, через посредников-ангелов; само слово буквально: со-весть = "ангел"= "вестник", т. е. это весть человеку свыше с требованием определиться по вопросу своего отношения к миру, причём, в свободном режиме, отсюда свобода совести = свободе вероисповедания, включая и атеистов, которые тоже в кого-то, или, во что-то верят, и поэтому имеют совесть
У христианина есть совесть, впрочем, как и не у хрисианина, когда Господь сказал иудеям, кто без греха, пусть первый бросит камень, совесть их, заставила покинуть место, где находился Господь.
Что за чушь ты несёшь постоянно? Как можно заменить совесть? Её голос можно заглушить, как делает это большинство атеистов, руководствуясь тем, что живёт один раз и поэтому всё можно и даже нужно попробовать, плюя на ненужную им совесть. А вот христиане уверены, что голос совести игнорировать чревато последствиями.
При сотворении, Бог дал человеку совесть. Совесть--это закон для каждого человека. Как закон можно обойти, так и совесть может притупиться. Её надо постоянно воспитывать, подпитывать разумом.
Наличие совести не зависит от вероисповедания. Совесть может быть у верующих и у атеистов, а может и не быть.