Религия, вера
Как нужно обращаться с неверными согласно Исламу?
Дозволяется проявлять благочестие и хорошие нравы к неверующим. Разрешается навещать неверных, сидеть и кушать с ними за одним столом, продавать им товар и покупать его у них и т. д.
Если напали с оружием - убивать, если нет - не трогать.
С миром, если он не воюет против твоей религии.
90. Исключением являются те, которые присоединились к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против своего народа. Если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они непременно сразились бы с вами. Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них.
Для начала нужно понять кто такие "неверные". Большинство этого не знает.
Коран пока не прочел, но подозреваю что так же, как с иноверцами в "ветхом завете".
самое строгое, что нужно сделать с ними по шариату с ними это это:
1 не здороваться с ними первыми
2 не так сильно уважать соседа не мусульманина, как соседа мусульманина, но УВАЖАТЬ.
1 не здороваться с ними первыми
думаю так - не раскрывать сердце
Обратить их в ислам или убить.
Ох как они себя любят, другие значит неверные. а они верные и работают грузчиками и дворниками у неверных