Шестой столп ислама -газават или джихат как возможен без убийства и насилия.
Чего ради вы видите ролики в новостях, где органы вырезают и отрезают головы католическим священникам.
Всё во имя аллаха.
Религия, вера
Убийство неверного в исламе грех или не грех. Такие дебаты по этому вопросу идут. Приведите суры и аяты в аргументы
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
В исламе убийство вообще не грех. Когог угодно: неверных, не совсем верных, женщин. Сегодняшняя новость: Сестер казнили за танец под дождем. Двух пакистанских девушек расстреляли вместе с матерью. Сводный брат решил, что их танец нарушает законы шариата. http://www.utro.ru/articles/2013/07/02/1128687.shtml
Ислам распространялся так. Если ты принимаешь ислам, то живи. Если нет, то убийство неверного-прямая обязанность. Ислам консервирует уровень развития человека на уровне 14-го века. Поэтому в Египте, где мусульмане у власти грядёт гражданская война. А в Сирии УЖЕ одни мусульмане успешно убивают других мусульман.
Убийство в исламе это основной инструмент воздействия. 14-ый век.
Верный или не верный - в глаза Всевышнего любое убийство является серьезным грехом. Это даже ребенок не может оправдать своим еще не развитым пониманием. Кто такой человек чтобы убивать человека? Ведь он такой же грешный как и ты - между ним и тобой нет никакой разницы - итебя сотворил Бог, и его сотворил Бог. Поэтому кроме самого Бога, создателя человека, никто не имеет права поднимать руку на Божье создание - человека. Когда он это делает, он по сути ставит себя на место Бога и начинает судить человечество, т. е. по сути он занимается тем делом, которым занимается сатана, и этот человек посланник и приверженец сатаны-иблиса. Никакую смерть не возможно оправдать, конечно смерть может оправдать только сатана, а он, как мы знаем самый дебил из дебилов, п. т. ч. идет против самого Всевышнего.
Как имам скажет, так и будет. Выгодно - не грех, не выгодно - грех...
Убийство невинного человека в Исламе один из тягчайших грехов.
Вот ответ на твой вопрос.
В священной войне разрешается, а вот просто подорваться в метро - грех! Иисус (Иса) говорил что к неверным надо хорошо относится, и тогда они могут перенять твою веру.