Религия, вера
Бессмертна ли душа?
Да
1) Иезекииль 18:20 «Душа согрешающая, она умрет»
2) «И будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка Того, истребится из народа» (Деяния 3:23).—
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
не душа ее нет. ум (сознание) никогда не бы создан или рожден и никогда не умрет
Если учесть, что и персонаж по прозвищу "бог" далеко не бессмертен, то и душа тоже не вечна.
Бессмертен только БОГ.
Бессмертна только та душа, которая в Боге
Вне Бога все сгинет
Когда писали древние Книги, тогда не было такого выражения, как Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я вне тела, что знают те, кто проходил через процесс смерти и воскресения.
Как же может быть смертна энергия....
Конечно. Об этом и Библия говорит.
Человек смертен, а Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я, не из телесной материи, поэтому не умирает вместе с телом человека, а выходит из него.
Бессмертна
Неправильно ставишь вопрос. Смерть, это отказ тела, а раз душа больше не может в нем закрепляться, то она его покидает.
Божья милость к людям отказавшимся от Бога и от Жизни в том, что их бессмертная душа будет в конце концов уничтожена.
Смертна. бессмертие души греческая языческая ересь и сатанинский обман
нет
да
Иисус говорил что душа после смерти не умирает.
Алексей Гусев
А Вы можете привести место Писания?
смертна.
Нет. В Библии есть такие слова: "Душа согрешающая, она умрет... "(Иезекииль 18:20)- значит смертна.