Религия, вера

Неужто Бог допустил, чтобы землёй правил его враг-сатана?

Юлия Шипкова
А разве он правит? Ведь Бог говорит, что небеса престол Мой, а земля подножие ног Моих, а значит все подчинено Богу. Не представляю, как можно не слышать Отца, оглох и ослеп Дьявол, видно так Богу угодно.
Ольга Володина
Лучший ответ
а кто вам сказал что Сатана враг Бога? Не велика ли гордынька? чтоб Ангел стал врагом Бога при том что не секрет что ангел поставлен ниже человека.
Допустил. Правила такие.
кто сказал, что он враг?
У Бога еще есть несколько миллиардов планет. так что может даже не заметить )
Серега Бауэр
Та Люцифер сперва нормальный был, а потом испортился.
Если он был Логосом Земли, то как его можно уничтожить сразу, чтобы земля на пострадала?
Людмила Сайманова Он был не логосом, а херувимом Логос Слово это Христос
сценарий такой!
Он допустил, но власть сатаны Он при этом ограничивает. Об этом можно прочитать в истории Иова.
Это может быть полезным, для развития сознания, правда процент выживания труден, но замена всегда найдется
А что, кто-то против?))
Юрий Пимонов
по всей земле ?
ну как-бы да...
Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
мало того он еще и говорит чтобы этому злу не противились....
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ...
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
ДЛЯ ЧЕГО НИТИ В СИТЕ?? -ПРАВИЛЬНО -ОТДЕЛИТЬ КОТЛЕТЫ ОТ МУХ..
Pro100 Sima
Да глупая это сказка. И что Вы хотели от безграмотных кочевников, которые всё это сочинили?
Человек сам продался сатане ещё в Эдеме . Бог приготовил новое небо и новую землю, тем кто не будет Его предавать .
Наталья П
Представьте себе, да. И в этом проявляется его величайшая мудрость: предоставляет возможность каждому человеку сделать осознанный выбор кому подчиняться (Иакова4:7,8)
Вера Лосева
Он не допустил. Он проклял землю и отдал сатане в управление.
В Библии все написано ...
А)
Ангелок )))
Ад пуст. Все бесы здесь
НАВЕРНОЕ
Допустил потому что Бога оклеветал дьявол и нужно доказать что дьявол лжец
Sania Mamutova
Если Вы про библейского бога, то он и есть сатана.
Alex Pavlov