Религия, вера
Имел ли творец благие намерения, когда создавал Земной мир?
Нет, но Он намеревался их создать. Позже, где-то на 8-й день творения. Но Его воскресенье затянулось.
Он и единственный источник благ.
Да, Он творил так, что мог потом убедиться в том, что хорошо все сотворил. Об этом написано в Библии так:
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт. 1:31)
Конечно, Земля ему нужна для получения энергии во Вселенную.
Имел. Он делал с любовью, но к сожалению люди не все его любят, вот я ЛЮБЛЮ!!!!
В книге Бытие, 1 главе, стихах 28-31 записаны намерения любящего Творца относительно земли: " Бог благословил их (людей) и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так.
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо".
Это говорит о любви и заботе нашего любящего Бога.
Да.
Конечно, Бог есть любовь, а любовь сама по себе существовать не может.