Религия, вера
Где у Человека должна быть " ЖИЗНЬ его ОБЕТОВАННАЯ "...На Земле.. или Небе?... И почему??..

=====================================================================
В самом начале нужно понять, что же означает ЖИЗНЬ ОБЕТОВАННАЯ? Обетование предполагает будущее и не просто будущее а с определенными обещаниями. Что же моежет являться той самой ЖИЗНЬЮ ОБЕТОВАННОЙ? Это жизнь на Земле или же за ее пределами в ином Мире?
Конечно же это ничто иное как жизнь вечная, обещанная нам Господом Нашим Иисусом Христом!
_____________________________________
Ин 5.24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ин 6.40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Ин. 6.47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
___________________________________________
В том и есть то обетование великое, что Бог для того чтобы спасти от вечных мук людей, верящих в Него пришел в мир в образе СЫНА СВОЕГО для того что бы умереть за людей и ценрй этой жертвы победить смерть и даровать жизнь людям рядом с Богом!
____________________________________________
Ин 3.16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Мк16.16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
________________________________________
А жизнь наша земная есть ничто иное, как путь к Богу, примирение с Творцом верою в Господа Нашего Иисуса Христа!
______________________________________________
Мф 3.2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Мф 4.17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
_________________________________________
Для того чтобы получить тот великий дар который нам дан нужно пройти множество дорог, претерпеть все что жизнь приносит, не потерять веры, смириться!!!
====================================================================
_____________________________________
Иван Фадеев

Небеса... мои обетованные...
У людей неверующих на земле, у верующих на небесах....
Только на земле, а на небе только душа.
Псалом 113:24"небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим".
На новой земле и во вселенной.
если она и есть, то будет тут же на земле у всех