Чем отличается пост от простой голодовки?
Зачем нужно поститься? И почему люди постились несколько дней, неделями?
Что Иисусу дол 40-ко дневный пост?
Религия, вера
Что можно почерпнуть постящимся Христианам из медицинских методик полезного голодания?
Как выйти из обморока.
А зачем им медицинские методики? Разве сам бог им не в силах помочь? Иначе зачем они верят в бога и издеваются над наукой?
Пост — религиозно обусловленная традиция временного воздержания от принятия пищи и питья (полностью или определённого вида), сопряжённого с другими духовно-аскетическими практиками.
пост - это добровольное самоограничение по сути. самобичивание даже. чтобы прочувствовать, что там чувствовал иисус голодая 40. дней и тд и тп..
это не замена меню с мясного на заменители мяса.. чем и занимаются наши верующие.. жрут точно так же как и до поста, ища различные уловки, заменители, упущения в предписаниях и тд..
не пост это.. а показуха
Провожу лечебное голодание около 20 лет по пару раз в год по 7-10 дней.
Легко вписывается в пост, что я и практикую постоянно.
Но в двух словах тут об этом не напишешь.
Никого к этому не призываю.
1) Пост от голодовки отличается наличием вкусной постной еды на столах постящихся (гугл в помощь "какая еда является постной")
2) Постятся типа грехи уйдут и все такое - но это чушь, а так просто очищение организма от шлаков
3) Иисус историческая личность, постился как и все многие, но все постились чтобы очистить организм, а он все это "подмял" под себя и с=придумали Великий пост.
Пост - это всего лишь упражнение по развитию в себе умения отказываться от ублажения плоти. Это не имеет отношения к диетам, голоданиям и т. п.
Ни у одного авторитетного научного автора в области медицины вы не найдёте ничего о "лечебном голодании". Это все ересь, за которую молодые и научно более подкованные медики уже скоро будут готовы сжигать людей на кострах :D
Наша клиника работает с 2004 года и на сегодняшний день является современным лечебно-диагностическим учреждением, оснащенное новейшим медицинским оборудованием на котором проводится диагностика и лечение в гинекологии, акушерстве, эндокринологии, урологии, педиатрии, терапии, неврологии, ряде направлений в хирургии, осуществляются лабораторные исследования и ультразвуковая диагностика на аппаратах экспертного класса.
http://gemokod.com/