Религия, вера

Чем опасно религиозное заблуждение человека? Или нет разницы кому и как поклоняться?

Вера в ложного бога, даже искренняя, не спасает, как не спасется человек выпрыгивающий в трусах и ластах в центре Антарктиды, но искренне уверенный, что он на экваторе.
Лиза Филиппова
Лучший ответ
Тем, что он не знает Истинного Бога
Блон Декс
Есть два пути-узкий и тернистый -ведущий к вечной жизни, а широкий ведет в погибель. Узкий путь находят немногие, нужны усилия чтобы идти Божьим путем.
Ta Samaya Nazema=)
Опасность одна - развитие фанатизма...
Александр Валыка Религиозное заблуждение опасно во всех отношениях.
Во-первых, оно лишает человека правильного смысла жизни и настоящей радости. Религиозное невежество способствует потворству своим эгоистичным желаниям, так как религия многими воспринимается как нечто устаревшее или банальный бизнес
Во-вторых, религиозное заблуждение отдаляет человека от истинного Бога. Сегодня люди верят разным религиозным басням, мифам и откровенной философии. Большинству безразличны простые истины из Слова Бога, например: как зовут Бога? Что Он от нас хочет? Зачем изучать Библию?
В-третьих, в будущем согласно книге Откровение главам 17,18; Истинный Бог будет лично судить все ложные религии и впоследствии их уничтожит. Поэтому важно прислушаться к предостережению из Откровение 18:4 "выйди из нее народ Мой"
Конечно есть разница, от этого зависит спасение .
Syleimen Serikoff
Не все религии приводят к Богу.
Религиозное заблуждение ведёт к духовным ошибкам, а бытовое к бытовым )
Уж если ты начал поклоняться то уже не важно какого рода у тебя заблуждение.
Опасно, когда духовники используют тебя, а так безразницы кому молиться.
Андрей Булюкин
Самый верный ответ, от Бога .Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Doctorazam Zamanpur
Одобряет ли Бог все религии?
Иисус очень хотел помочь людям, обманутым ложными учениями. Он предостерегал против лжепророков, которые «приходят... в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки» (Матфея 7:15). Возможно, вы замечали, что некоторые люди пользуются религией, чтобы прикрывать свои злые дела.
Обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Из этого видно, что Бог не одобряет религию, учения которой противоречат библейской истине. Неудивительно, что, говоря о лицемерии религиозных руководителей, Иисус процитировал слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:9).
«Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю»,— произнес Иисус. Он точно знал, что религия, которой он учит, единственно истинная (Иоанна 8:28). Поэтому Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Так как все служители истинного Бога приходят к нему одним путем, их должна объединять одна истинная религия.
Чтобы исповедовать истинную религию, вначале необходимо хорошо познакомиться с Иеговой. Знания о Боге помогут развить с ним близкие отношения и избрать наилучший путь жизни. Иегова обещал вечную жизнь всем, кто любит его. Иисус подчеркнул эту мысль такими словами: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге» (Иоанна 17:3).
Последствиями. Нет будущего, нет мудрого руководства в жизни, нет взаимоотношений с Творцом.
Если веры нет, не поймёшь.
Arabjon Yunusov
конечно есть.. мне надо поклоняться
Настя Камнева
пофиг кому, главное - не угонять самолёты и не таранить башни. ну и не орать "убьем всех неверных!!! ". к любой вере относится.
Существует множество различных сект - сайентологи, кришнаиты, иеговисты и т. п.
Каждая из них так или иначе представляет опасность для общества.
Однако самой опасной сектой является та, что своими действиями пытается нарушить законы и оказывает мощнейшее влияние на людей, находящихся у руководства страны.
Имя этой секте - РПЦ.
Материалы о её деятельности собираются здесь - http://vk.com/club2700708
По поводу сект Иисус Христос нас предупреждал:
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.» (Матф. 7:15)
Необходимо с осторожностью относится к религиозным организациям.
«По плодам их узнаете их» (Матф. 7:16)»
Плодов у секты РПЦ предостаточно, чтобы «узнать их».