Религия, вера

какая разница, в какой традиции поклоняться Богу, если он Един, триЕдин?

ведь самое главное не благие намерения, которыми выстраивается сами знаете что, самое главное - искренность чистота сердца!

какая для Бога разница крестит ли обращенное сердце свой лоб при этом или стоит на коленях, воздевает руки к небу, или танцует?
Яна Мороз
Если поклоняющиеся, являются людьми ОДНОЙ веры, т. е. православной, то традиции могут быть разными. Могут даже танцевать, как православные арабы перед схождением Благодатного огня. Поклоняться надо в истине, а не в ереси. Истина делает сердце чистым, а не ересь.
"истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине"(Ин. 4:23)
Тамара Михайлова
Лучший ответ
ты не в теме, тебе учиться надо. Богословию - тоже
Dиmasta Shevchenko
Да почему некоторые люди думают, что есть бог? Как можно верить, зная и понимая, что в науке бог не существует, что нет ни единого факта про бога, кстати нет и точного определения, что такое бог-иначе тогда можно доказывать, что конкретно такого бога не существует.
A A
Да конечно.. для Бога главное Вера в него. Что есть Бог. Бог есть любовь. В ком нет любви, тот не верит в Бога. Вот вы и посмотрите на тех же мусульман. Резать неверных. Это по их усмотрению. Руки в крови и молиться.. вопрос.. к кому доходят эти молитвы. К какому богу? Да неважно какой вере ты принадлежишь. Главное куда стремиться твоя душа.
Гусейн Керимов
Есть интересные наблюдения:
Богу молятся, поклоняются, считают себя грешниками, рабами, страшатся Его суда, и общаются только через посредников - священников... (ну Самому Ему - слабо) . Породил Сатану.. . и Сам разделился... (или разделили). .
А Отца (О_теоса) почитают, уважают, считают себя Его детьми, (а не рабами) о которых Он заботиться. . Он есть гармония созидания и разрушения.

На Руси рабов небыло.. .

Такие дела...
Наверное, нет разницы, раз Бог един. Только все зависит от той религиозной культуры, в которой вы родились и выросли. Вы же не будете сейчас начать поклоняться богу племени тумба-юмба?
А с чего вы взяли, что он - един? Вам так хочется? Он - Один! Но кроме Одина, есть ещё и Тор, и Зевс, и Апполон, и Кришна, и т. д.
Это личное дело каждого. )
Ты почитай Библию а потом Коран тогда ты поймешь почему Христиане и Мусульмане на протяжении Веков воевали!
Никакой разницы. Только попробуй объяснить это людям. Вера - вот что главное, а религия пусть катится к чертям.
находится в Божьей любви можно лиш соблюдая учение Христа, он о поклонении
троебожию не учил
я хз