ведь самое главное не благие намерения, которыми выстраивается сами знаете что, самое главное - искренность чистота сердца!
какая для Бога разница крестит ли обращенное сердце свой лоб при этом или стоит на коленях, воздевает руки к небу, или танцует?
Религия, вера
какая разница, в какой традиции поклоняться Богу, если он Един, триЕдин?
Если поклоняющиеся, являются людьми ОДНОЙ веры, т. е. православной, то традиции могут быть разными. Могут даже танцевать, как православные арабы перед схождением Благодатного огня. Поклоняться надо в истине, а не в ереси. Истина делает сердце чистым, а не ересь.
"истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине"(Ин. 4:23)
"истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине"(Ин. 4:23)
ты не в теме, тебе учиться надо. Богословию - тоже
Да почему некоторые люди думают, что есть бог? Как можно верить, зная и понимая, что в науке бог не существует, что нет ни единого факта про бога, кстати нет и точного определения, что такое бог-иначе тогда можно доказывать, что конкретно такого бога не существует.
Да конечно.. для Бога главное Вера в него. Что есть Бог. Бог есть любовь. В ком нет любви, тот не верит в Бога. Вот вы и посмотрите на тех же мусульман. Резать неверных. Это по их усмотрению. Руки в крови и молиться.. вопрос.. к кому доходят эти молитвы. К какому богу? Да неважно какой вере ты принадлежишь. Главное куда стремиться твоя душа.
Есть интересные наблюдения:
Богу молятся, поклоняются, считают себя грешниками, рабами, страшатся Его суда, и общаются только через посредников - священников... (ну Самому Ему - слабо) . Породил Сатану.. . и Сам разделился... (или разделили). .
А Отца (О_теоса) почитают, уважают, считают себя Его детьми, (а не рабами) о которых Он заботиться. . Он есть гармония созидания и разрушения.
На Руси рабов небыло.. .
Такие дела...
Богу молятся, поклоняются, считают себя грешниками, рабами, страшатся Его суда, и общаются только через посредников - священников... (ну Самому Ему - слабо) . Породил Сатану.. . и Сам разделился... (или разделили). .
А Отца (О_теоса) почитают, уважают, считают себя Его детьми, (а не рабами) о которых Он заботиться. . Он есть гармония созидания и разрушения.
На Руси рабов небыло.. .
Такие дела...
Наверное, нет разницы, раз Бог един. Только все зависит от той религиозной культуры, в которой вы родились и выросли. Вы же не будете сейчас начать поклоняться богу племени тумба-юмба?
А с чего вы взяли, что он - един? Вам так хочется? Он - Один! Но кроме Одина, есть ещё и Тор, и Зевс, и Апполон, и Кришна, и т. д.
Это личное дело каждого. )
Ты почитай Библию а потом Коран тогда ты поймешь почему Христиане и Мусульмане на протяжении Веков воевали!
Никакой разницы. Только попробуй объяснить это людям. Вера - вот что главное, а религия пусть катится к чертям.
находится в Божьей любви можно лиш соблюдая учение Христа, он о поклонении
троебожию не учил
троебожию не учил
я хз
Похожие вопросы
- Бог один, един, триедин, с тысячей имен, но истинное имя не знает никто, вездесушь, Бог есть все... Так, Он - это все ил
- Почему сторонники Триединства, не желают верить в Единого Бога, предпочитая верить в Триединого?
- Уважаемые мусульмане вы говорите, что Бог не может быть Триединым, что Иисус не может быть Сыном Бога ,
- Бог один и поэтому кому бы мы не поклонялись поклоняемся Богу единому ибо всё принадлежит Ему?
- Важно ли это, Бог един, триедин, нет Бога?
- А когда Бог обьяснял что он триедин?Помойму Он говорил что он един.
- ...первая из всех заповедей: "Слушай Израиль Господь Бог наш есть ЕДИНЫЙ... (Марка 12:29)Почему тогда говорят ТРИЕДИН?
- «Господь, Бог наш, Господь един есть» (Втор. 6:4) Почему не триедин?
- Почему Бог в Библии "един"(Вт 6;4), но не "триедин"??
- Как нужно поклоняться Богу, если любовь к Богу - исполнение Божьих Заповедей?!