Религия, вера
Если Вселенная произошла от взрыва, то это Теория. А если Вселенную сотворил Бог, то это Вера ?
Веды говорят, что Бог есть и это ВЕДЫ, всё остальное теории
Макс Гущук
без сомнений
Астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождению мира.
а кто этот взрыв произвёл?
Причина взрыва это Бог Творец.
Обе теории прекрасно друг друга дополняют.
Причина взрыва это Бог Творец.
вера в любую теорию есть религия)
А если взрыв устроил тот самый Бог или то, что на Него принимают?
Макс Гущук
ага, сейчас
...ты отравил его тогда. И как ты с этим планируешь жить дальше?
Макс Гущук
кого отравил ?
Вот вот - кто-то приходит с кузнецом а кто-то с богом а вот зачем здесь Бог который себя никак не проявляет, чего не скажешь о взрыве ибо последствия его наблюдаемы..
Макс Гущук
С чего вы взяли что был взрыв? И как он себя проявляет ?
а если, а если, а если нет ни малейшего подтверждения, то это домыслы, в которые легко поверить...)))
Макс Гущук
Гипотезы )))
А если Вселенную сотворил Бог, то это гипотеза. Одна из гипотез.
Одно другого совсем не исключает. Прикольно при этом, что в галактику все верят, а вот в Бога....
Ну некоторые вещи можно только на веру принять. Например, кейнсианская модель рынка это теория. А пендосы подкинули проблем и рубль девальвировал - это вера.
Да, это вера (Евреям 11:1)" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются». Если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. Благодаря вере мы абсолютно убеждены, что Божьи обещания исполнятся и что все, о чем сказано в Слове Бога, даже «невидимое»,— это истина.
Вера в Бога тоже должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Только тогда Бог станет для вас невидимой реальностью. Обязательно ли быть ученым, чтобы исследовать и оценить такие доказательства? «Лауреаты Нобелевской премии не более компетентны в вопросах о Боге, религии и жизни после смерти, чем другие люди»,— признал Владимир Прелог, один из нобелевских лауреатов.
Искреннее сердце и жажда истины должны побудить вас беспристрастно исследовать полученные доказательства и позволить им вести вас в правильном направлении. И вы поймёте, творение это или взрыв.
Да: 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евреям 11)
Нет, если сотворил Бог, то это истина.
одним занимается наука другим психиатрия
95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет
Макс Гущук
Бог - это не мистика
все открывается в свое время, потому спешить не стоит.