Откуда появилась такая масса МАТЕРИИ и ЭНЕРГИИ ?
....не стоит отвечать - "оно было всегда"...,ибо еще в школе мы знали о законах об их сохранении и возникновении....
Религия, вера
Вселенная создана "большим взрывом" - есть такая теория.. . (внутри)
Ну не знаю... сама мучаюсь!
Вера в теорию бога и вера в теорию взрыва, это одно и то же.
Катя Катеринич
непутай там верят в человекападобную обезяну на небесах и толька так некак иначе
Милана Самбиева
а как же атеистическое утверждение, что наука "отрицает" Бога?...
А кто сказал - ДО? Кто сказал, что БВ окончился? Вы знаете градиент времени? Тогда как можете судить СКОЛЬКО идет БВ? Время - оно нелинейно. И понятие ДО - практически бессмысленно. Есть теоретическое ограничение на плотность энергии в нелинейном пространстве-времени? Нету? Тогда может быть вероятным концентрация ВСЕЙ энергии в объеме практически нулевом.
Теория еще не разработана.
Вы требуете ответа ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!! ! Подать срочно!! !
Фиг там. Надо думать и соображать, разрабатывать теорию. Вот тогда мы что то узнаем. А пока - нет информации.
Теория еще не разработана.
Милана Самбиева
...ни чего не требую - уймите Ваши фантазии...
...предложил просто задуматься...
но главное:
"НЕ ГОВОРИ КРАСИВО, АРКАДИЙ ! "...
...предложил просто задуматься...
но главное:
"НЕ ГОВОРИ КРАСИВО, АРКАДИЙ ! "...
НО ответ Кастанеды, что вселенная была всегда, как-то греет душу
Милана Самбиева
...но не разум...
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Катя Катеринич
нее ты че втераеш то бог создал нас человеками значит он человек па оброзу еще скажи в библии это написали все про взрыв и тд как патриарх всея руси хочет сделать реформу осавременить религию дописать то што небыло в то время и тд нахрен преписавать все богу
Милана Самбиева
...с "квантовым" физиком Вы как-то "лопухнулись"...
Если сейчас наблюдать взрывы, то разве на их месте что-то возникает. Взрыв несет опустошение и не более.
Катя Катеринич
опусташение за счет чего ? не энергии ли каторую он выделяет ? не взрыв ли двигает поршень в автомабиле ? любой предмет сгорая выделяет газы и тд и тд каторые сами страительный материал для прочегои тд исчизает лиш малекулярная решотка она разрушается при этом выделяется энергия а вот вещества некуда не деваются ? как по вашему палучают искуственые алмазы давление плюс температура вот из графита и палучился алмаз
Для создания давления использовалось взрывчатое вещество большой мощности, с помощью которого в течение примерно миллионной доли секунды (одной -' микросекунды) поддерживалась температура около 1200° С и давление порядка 300000 атм. В этих условиях в образце графита после опыта обнаруживалось некоторое количество алмаза, правда в виде очень мелких частичек. Полученные кристаллиты по размерам (100 А=10 нм, или одна стотысячная доля миллиметра)
Да не суть, на самом деле. Это мы никогда не узнаем и это не имеет практического значения)
Милана Самбиева
...это имеет значение в познании мира...
А школа учит в разное время по разному. Всегда под кого то. Даже средневековые священники, имея Библию (что вызывает сомнение: читали ли они ее), учили, что земля стоит на слонах, китах и черепахи.
Милана Самбиева
...Вам бы в "детском саду" найти себе "клиентуру"....
ты типа втираеш на тему что все создал бог? тогды сам падумай от куд взялась энергия и материя бога и нестоит отвечать он всегда существовал мы тож знаем законы
Милана Самбиева
...у Бога нет материи - плохо "учились"...
Люди по сей день пытаются узнать об этом что-нибудь. . Пока ничего. . Может оно и к лучшему, мало ли что мы узнаем.
Согласно утверждениям релятивистов вся эта масса была сжата в сингулярность (правда что это они и сами не знают) . Ну а откуда взялась сингулярность они, в принципе, тоже не знают, но подозревают, что из чёрной дыры. Ну а дыра откуда это уже вообще вопрос риторический.
Милана Самбиева
...так откуда МАССА и "черная дыра"...
...что есть НАЧАЛО...
Это теория соответствует реальности. Бог при этой колоссальной энергии смог из неживой материи создать все живое, чего никто до сих пор повторить не в силах.