Религия, вера
Как вам такая теория? Развитие вселенной приведёт к разуму который откроет информацию прошлого. Где все кто умер +++
будет воскрешён. Получится что нет смерти во вселенной. И когда это будет, вопрос. Учитывать что природа создала человека. Природа создаст Бога. Человек напоминает высшее творение по своему строению. Руки и ноги для перемещения и действий, мозг и прочие чувства, для восприятия. Даже САМ человек создаёт искусственный интелект, что ЯВНО указывает на создание более быстрого мышления. Что ДАЁТ ПРАВО на создание Бога.
Логично, зачёт.
Но сейчас набегут мракобесы и без всякой логики скажут, что Бог создатель всего
Серик Джандаев
Это теория, атеистов. Бог будет после видимого развития.
что предполагает создание Бога прежде всех времен
Серик Джандаев
Обоснуйте.
Во-первых закон возрастания энтропии не позволяет надеяться на то что всякая информация может быть восстановлена. Во-вторых даже восоздание всей игнформации, содержавшейся в мозну умершего - породит его точную копию, а не воссоздаст самого умершего. Это просто понять, представьте, что вот прямо сейчас - при жизни - Бог создаст Вашу точную копию, включая содержание Вашеих мыслей. Эта копия, безусловно, будет ощущать себя Вами. Но Вы-то быдете тоно знать, что кои=пия - это не Вы... Вот точно то же произойдёт и при создании копии после ашец смерти. Копия будет ощущать себя воскресшей - но Вы так и останетесь в небытии.
Серик Джандаев
Вы о душе, что ле? Я так вас понял.
Сложное не может развиться из простого само. Сложное первично и может принимать более простые формы. Эволюция, развитие от простого к сложному это вторичный процесс. Сначала идет деградация, а потом возврат в исходное сложное состояние. Это круговорот, но только так и можно объяснить существование всех процессов и вселенной в целом. Следовательно Абсолют или Бог существует изначально, как альфа и омега -начальная и конечная точка развития вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=Ev5nlqFnhOI
Я прошу вас прослушать эту аудиокнигу, в ней Азимов даёт ответ на ваш вопрос.
Серик Джандаев
36 минут. Напишите коротко.
Теорий дохера, а вреальности чел пока деградитует (грубо выражаясь).
Серик Джандаев
Библия пишет об этом. ))
какого Бога? - Он давно есть и был и будет. думать что ты собрался ураганами, более чем абсурд. наоборот, в нас заложено семя богоподобия, его то мы и призваны за жизнь взрастить.
Серик Джандаев
Это атеистам теория. И сомневающимся.