Религия, вера

ОМГ неужели правда существуют люди которые всерьез верят что христианство было навязано людям евреями?

А кем же? Было язычество.. и вдруг бац!
Морозова Анастасия
Лучший ответ
Христианство было создано навязано людям императором Рима Константином (к слову- язычником)
Iryna Ekkert
Виктор Зеневич да! но надо признать что до этого были бедняки христиане которых активно тащили на арену для битвы со львами, а константин просек что солдаты-христиане идут на смерть не боясь так как верят в рай, и чинуши особо не воруют так как думают о царстве вечном и боятся упустит шанс попасть туда (мнение Леонида Мациха в моем истолковании)
Завязывай с ГМО.
Любовь Ким
Виктор Зеневич почему стоит с ним завязывать разве ГМО несет вред?
Тут таких умников немало. Про римлян, греков, Византию - они ничего слышать не хотят. Жиды в их воспалённом мозгу. Представляю жиды крестили Русь.
А КАК ВАМ ЭТО 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ИБО СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:21-24)
Айсана Болуспаева Вы не религиозные учения христиан приводите в пример, которые евреи даже не признают, а исторические реальные события, как евреи навязывали христианство народам мира.
Виктор Зеневич От иудеев. значит от родословной, в которой евреи дали Христу рождение, и о Нем говорится как о Семени жизни (вечной)
Жизнь построена так. что чем больше с чем-то борешься и сопротивляешься "этому", то "это" потом набирает сил и разрастается до невероятных размеров. Религия поэтому так и популярна, что прошла и огонь и воду.
Алексей Книга
Виктор Зеневич значит педофилия и капрофилия скоро наберет силу?
вера для идиотов, а вера в еврейского бога от евреев идиотам
Масла Краски
Виктор Зеневич планируете ли Вы становиться отцом и заводить детей?
Да ты что, Иваны да Марьи, Петя да Андрей, исконно славянские имена. Евреями тут и не пахнет.
Виктор Зеневич да это жидорептилойды заставляли лютоборов и пересветов так называть своих детей
Идиотизм что еще сказать. Вечно у русских виноваты внешние обстоятельства, по их мнению Ольга - которая была защитницей Руси - оказывается еврейка, а сын ее Владимир тоже.