Религия, вера
Подождите, а что правда существуют люди, которые всерьёз считают, что вера в богов - врожденное, а не навязанное?!
дебилами населили эту планету
о этом говорит Библия, а верующие относятся к словам Библии серьёзно
Сергей Капцов
Нет-нет-нет, вы что блин серьёзно? ! Ну это уже слишком, товарищи!! !
Валерий Конюхов
Если так, то, наверное, и неверие - штука врожденная? И тогда атеистов не за что упрекать, они родились таковыми.
Сергей Капцов
зря
Назови хоть один народ, племя, к которого не было бы богов? Вера в богов появилась вместе с людьми. Навязать веру невозможно, если способность верить не содержится в глубинных пластах психики людей.
Настенка ))))))
Есть такой народ. Индейский народ Пираха - не имеют религии, обрядов, представлений о боге или божествах.. )
Валерий Конюхов
Назовите хоть один народ, племя, в котором не было бы скептиков и атеистов?
Сергей Капцов
Навязать веру ещё как возможно, только так и возможно. Изначально вера появилась из страха перед непонятными и опасными явлениями природы, а потом пуганные и невежественные полу-люди начали распространять свою веру среди других соплеменников, и эта цепная реакция протекает до сих пор.. .
частично врожденное, встроенное в коллективное бессознательное, поэтому существует религиозный архаический бред, на него уже накладывается бред индуцированный попами и библиями
Это суть человека верить, только вот во что - это другой вопрос.
я такой, и чё? я родился верующим.
мне никто не навязывает идти в церковь или молиться, являюсь некрещённым, но верю.
мне никто не навязывает идти в церковь или молиться, являюсь некрещённым, но верю.
Сергей Капцов
Откуда ты узнал слова "Бог, церковь, молитва" и тд? Ты как родился их выкрикивал? Доказательства есть?
Сергей Капцов
Это не сердце тебе говорит, а эгоизм и его желания.
Сергей Капцов
Ошибаешься, проблемы у всех нас одинаковые)) )
Сергей Капцов
Это хорошее желание, ведь его реализация всегда только в наших руках и никому не повредит)) )
Да есть такие люди. Они считают что вера это врожденная — генетически наследуемая — программа поведения доставшаяся верующим от животных. http://ethology.ru/library/?id=61
В каких богов? Боги у язычником А у православных Он один
Как это не покажется странным, но так и есть. Этих существ миллионы!
Это не врождённое но частое явление - закономерность психики
Люди всегда верили во что-то сверхъестественное. До веры в Бога, все были язычниками. Кто, по Вашему, тот ПЕРВЫЙ человек, который "навязал" веру в то, что есть высшие силы и уже не важно - какие?
Сергей Капцов
Сейчас установить невозможно. Какой-то умный дикарь, который догадался использовать страхи людей для своей выгоды, и ставший первым священником-шаманом, сказав людям, что богов нужно задобрить)) )
а как может быть много богов? Он один СОЗДАТЕЛЬ
Да
Сергей Капцов
АААААААаааа!! !
Матфея 5:3: 3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности.. .
----если потребности могут осознаваться или нет, значит они врождённые, как аппетит.
----если потребности могут осознаваться или нет, значит они врождённые, как аппетит.
Похожие вопросы
- ОМГ неужели правда существуют люди которые всерьез верят что христианство было навязано людям евреями?
- Почему защитники религии объявляют веру в бога врожденным свойством каждого человека?
- Верующие, вы всерьез считаете, что принимая идею бога, представленную тем или иным вероисповеданием, вы..? Вн...
- Как связаны понятия вера и знания? Некоторые склонны считать, что вера в Бога от недостатка знаний или знания лишь
- Почему считают, что вера в Бога является высшим приоритетом в духовном развитии человека?
- Как и в чем можно применить ум или сознание в вере в бога? Многие считают, что вера в бога должна так же
- Чем отличается вера в бога который есть я и вера в бога который есть вымысел чужого мышления в виде словосочетания?
- атеизм существует давно и не смог победить веру в бога. это означает,что бог сильнее дьявола?
- Верующим в голову не может прийти мысль, что существуют люди, которые не принимают на веру то, что проверить невозможно?
- Почему вы считаете, что вера в бога бессильна? Ведь верующий может сдвинуть гору своей верой.