Так и должно быть, и так наверное и было при расцвете человечества, когда небеса были хрустальные реки, а по ним плыли разноцветные лебеди, люди ходили нагие, а ручных медведей держали на поводке вместо собак. Тогда не было беса в небесах. И человек не пользовался зеркалом, и видел себя в природе. И был частью её и находился в полной безопасности. Именно тогда все делали только то, что приносило им удовольствие. А удовольствие было живой сущностью, и приносило только радость и отдавало часть себя - питательное довольствие. Всё было живое, даже камни и песок. Песку нравилось, когда по нему ходят, а камням нравилось, когда их кидают. И они тоже получали удовольствие, доступное камням и песку. Воздух звучал музыкой, люди не разговаривали, а пели. Люди пользовались удовольствием долго-долго, но долгов за ними не оставалось.
И всё было так, пока не пришла хитрая христианская хрень этимологического недоразумения, и включила в начале запрет, затем рассказала об опасности, а позже врубила счётчик за выключения этого запрета тумблером - безопасность. Так за удовольствие стали платить. продолжение следует
Религия, вера
Один знакомый мне сказал, нужно делать, то, что тебе приносит удовольствие? Прав ли он?
Misha Stasishen
Прочитала в взахлеб))) Очень понравилась ваша точка зрения
мудрый челоовек... а мудрец даже из сосуда с ядом извлекёт нектар!
Misha Stasishen
Супер ответ))))
Михаил Боданов
А если этому мудрецу топор в голову..? Что и кто извлекет его?
Всё для себя, любимого! :))
Misha Stasishen
А это уже эгоизм)))
Рискни пойти по стезе обольщения бесовской прелести!!! Ну.... Что же ты заметалась то?
Misha Stasishen
Нет я не рискну))) Я сильная личность
Если нельзя но очень сильно хочется то можно.. =)
Misha Stasishen
Обоснуйте?)))
если не во вред душе
гедонизм рулит!...)))
Это антихрист тебе сказал.
"Здравствуйте. В этом городе я ищу новых друзей. Вы понравились мне. У вас умные глаза и здоровый цвет лица. Вы элегантно одеты и судя по всему тщательно следите за собой. Откровенно сказать, у меня не получается выглядеть так же. Я бы хотел этому научиться. Наверняка и я буду вам чем-то полезен. Вот моя визитка. Если у вас будет свободное время и охота пообщаться, мы можем выпить кофе у меня дома или в кафе. Я понимаю, что мое приглашение выглядит странным, если бы у меня был более приличный и плавный, что ли, не могу подобрать слова, способ и повод знакомиться с вами, я бы выбрал его. Но у меня этого способа нет. Извините. Если вы откажетесь от знакомства, я вас пойму. Мой телефон - **********, вы найдете его в визитке. Мне кажется, хотя я не уверен, что вы - человек моего круга и возможный друг. Мы, кажется, подходим друг ко другу. Впрочем, я могу и ошибиться. В любом случае, я ничего не навязываю и, если вы подумали, не продаю. Просто меня заинтересовало ваше лицо. Визитка у вас. Звоните".
Почему бы не произнести этот текст самым вежливым тоном, подойдя на улице к любому интересному человеку? В этом нет греха. Кстати, нет ничего странного, если вы так поступите, подойдя к мужчине. В конечном счете настоящий друг дороже, интереснее и надежнее всех временных подруг. Вполне возможно, этот человек и его связи помогут вам пристроить на зиму в аренду автомобиль, на котором вы все равно не ездите зимой, или поможет пристроить лишний урожай с вашей дачи, или подскажет добросовестного квартиранта в пустующую комнату. Страна связанных друг с другом честных людей и есть страна идеальная для жизни.
Но если вам хочется кого-то целовать, надо прежде, чтобы того же захотел и тот (или та), кого вы собираетесь осчастливить своими поцелуями.
если тебе бог лично не сказал, что нельзя - то можно!
Misha Stasishen
А если нутро запрещает, интуитивно)))
Нельзя.
Найди себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни. (Конфуций).
Это из той же оперы.
Прав-то он прав. Однако мы же все прекрасно понимаем, что на практике все обстоит иначе. Так мы: работаем не там, где нам нравится; женимся и выходим замуж не за тех о ком мечтали; живем не там и не с теми, как того хочется и т. д. и т. п.
Misha Stasishen
Ого!!! Мы не знакомы?))) Кто ты?
Тебе письменное разрешение?
Misha Stasishen
И тогда можно будет?))))