Религия, вера
Неужели Богу трудно сделать нас всех счастливыми, добрыми, хорошими?
Это как превратить в роботов . Каждый добивается этого самостоятельно .
Трудно.... Ибо сделать некому...))
Совсем не трудно .Я бы сказал играючи это может сделать Бог .Но Бог не вмешивается .Бог делает счастливыми не людей, а ПРЕДАННЫЕ ЕМУ ДУШИ .А люди что люди даже не веруют в него .А все что то от него хотят .
Трудно сказать, давно с ним не созванивалась.
Дело в том, что природа велит человеку быть счастливым при жизни и способствовать для этого выживанию остальных, а религия - обещает счастье после смерти. Верующие выбирают второе для себя и своих близких и поэтому не стремятся творить добро, им главное, греша, не забывать каяться, чтобы не угодить в ад и попасть в рай.
а как же свобода?
Делает на счастливыми, добрыми и хорошими - эволюция. Именно благодаря эволюции у нас есть гормоны для доброты и счастья. И гормоны отставивать добро и счастье от злых людей.
человек был создан счастливым и для счастья и это продолжилось бы вечно если бы Адам с Евой не встали на путь греха. Человек не может быть счастливым независимо от своего Создателя Иеговы . Счастья можно достичь только находясь в хороших отношениях с Богом следуя его мудрому руководству которое Он из любви предоставляет людям но такой выбор делают не все поэтому они несчастны. Друзья Бога счастливы сейчас и будут счастливы вечно!
Богу не нужны роботы. Человек должен прилагать усилия чтобы изменяться и одеваться в христианскую личность (Эфесянам4:22-24)
Богу сначала нужно изменить ваше сознание, иначе уродами и останетесь, потому вы так живете-уродливо.
Вы все рождены во Грехе.
Вы Грех.
Зачем Богу делать вас Счастливыми.
Вы Грех.
Зачем Богу делать вас Счастливыми.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих)
Только ли от родителей зависит, будут их дети счастливыми, добрыми, хорошими? Почему тогда говорят: "Каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Римлянам 14:12)
Человек сам кузнец своей судьбы и своего счастья. Все религии придуманы человеком для управления и контроля над массами верующих. Вот и верьте, что Бог сделает Вас счастливыми, пока кто-то делает это самостоятельно.
Гомозов Сергей
Человек сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба)))
Бог наделил нас свободой воли и дал нам принципы и законы, применяя которые мы можем стать счастливыми.
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство» (Матфея 5:3). Из Библии видно, что подлинное счастье не зависит от богатства, славы, благотворительности и мастерства в искусстве. Истинное счастье мы испытываем, когда удовлетворяем свою духовную потребность — потребность поклоняться Богу. Поклоняться Богу, значит жить по Его законам.
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство» (Матфея 5:3). Из Библии видно, что подлинное счастье не зависит от богатства, славы, благотворительности и мастерства в искусстве. Истинное счастье мы испытываем, когда удовлетворяем свою духовную потребность — потребность поклоняться Богу. Поклоняться Богу, значит жить по Его законам.
добрыми и хорошими быть наша задача
В "Матрице" 1-й вариант тоже был такого типа который с треском провалился
но это фильм
но фильм- ложь но в нем намек
но это фильм
но фильм- ложь но в нем намек
Если человек получит счастье просто так, ни за что, то это не будет полное счастье. Оно возможно только если человек сам его заслужит.
Сделай себя сам таким
На Бога надейся, да сам не плошай!
Похожие вопросы
- Почему Бог не сделал мир справедливым и добрым - он ведь всемогущий?
- Неужели так трудно понять, что к Богу можно придти, приняв Иисуса? Бог смотрит на нас через Христа, Он же свят.
- Неужели так трудно поверить Христу, Который сказал:"Вы боги"?
- Атеисты ну неужели вам трудно поверить в существание Бога так же легко, как в существование радиоволн например?
- Неужели так трудно вкурить, что: бога, сатаны, души, нло, призраков и прочей подобной херни нет?
- атеисты, неужели так трудно понять что бог - это смысл жизни?! есть ли у вас смысл в жизни???
- Неужели Богу так трудно сказать ясно всем людям, кто он, откуда, куда и зачем? И не было бы столько религий.
- Неужели Богу не угоден счастливый,успешный человек?Тот который имеет все.Который радуется жизни.а не страдает от нее.
- Ни одна религия не сделала жизнь человека счастливой. Неужели они истинны?
- Бог везде и во всём. Легко увидеть Бога в добре и красоте, но трудно сделать то же в плохом и безобразном?