Религия, вера

Религия -это обряды и традиции или образ жизни?

Религия - это форма поклонения, служение Богу.
Примером для христиан служит Иисус Христос. Он не только говорил и вдохновлял людей на изменение, исправление в лучшую сторону, но и жил в соответствии с нормами Бога, которые изложены в Священном Писании.
Talha Suna
Лучший ответ
Это опиум для народа.
Андрей Головко
Православие это образ жизни ведущий к святости и спасению .
Таня Руднева
Это схема управления толпой с помощью манипулирования сознанием.
И то и другое, что является образом жизни. Если учитывать все религиозные конфессии.
уи
ур иу
"Религия" - это "связь"
Артём Самков
Образ жизни!
БЫТЬ христианином — значит больше, чем читать Библию, молиться и по воскресеньям петь псалмы. Быть христианином — значит также делать что-то конкретное для Бога и для людей. В Библии говорится: «Будем любить не словом или языком, а на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18).
Е@
Елена @alen@
У кого как. К примеру иудаизм это образ жизни, он охватывает практически все сферы в жизни человека и даёт указания/рекомендации основанные на морали, как примитивной/понятной, так и более сложной/духовной.
Религия образ жизни:

Быть Свидетелем Иеговы означает намного больше, чем просто признавать определенное вероучение и проповедовать его другим. В I веке н. э. христианский образ жизни называли «Путем», и Свидетели Иеговы понимают, что, как тогда, так и сегодня истинная религия — это жизненный путь (Деян. 9:2). Однако, как и в других случаях, современные Свидетели Иеговы не сразу пришли к уравновешенному пониманию всего, что с этим связано.

Религия традиции:

На протяжении веков большинство людей в христианском мире были убеждены, что нужно быть послушными Богу. Чтобы снискать Божье благоволение, они ходили в церковь, где участвовали в обрядах и внимали проповедям священников. Конечно, многие знали о религиозном лицемерии. Также было широко известно о неблаговидной роли религии в войне и об аморальном поведении некоторых священников. И все же большинство людей считало, что в целом религия приносит добро. Некоторых в церковь привлекала таинственная атмосфера, традиции и музыка; находились даже такие, кто считал полезным небиблейское учение о вечных муках в аду. Затем отношение многих людей к церкви изменилось.
Это умение держаться подальше от "Свидетелей Иеговы"!
Во что ты веришь.