Или это могут только истинные христиане,
которые покаялись, и родились свыше. А
если человек не родился свыше, может ли
он молиться за других, если сам не живет,
как христианин, но имеет ли эта молитва
силу, если человек молиться о том, чтобы
Бог сохранил этого человека, чтобы с ним
ничего не случилось, и он не умер не успев
раскаяться в своих грехах?
Религия, вера
Православные братья, скажите мне, может ли человек молиться за других, если сам является грешником?
Господь слышит слова ваши и видит деяния. Просить можно всегда, но просите не рыбу, а удочку.
может. Без греха только Господь Бог
Если человек живет в грехе, это показатель что его вера- мертва.
Какие тут молитвы?
тоже мертвые?
Какие тут молитвы?
тоже мертвые?
Да в чём проблема то? Вам, к примеру никто не запрещает попросит чего-то для других, почему это должно быть запретом для православного?
Смотря за что молиться. Если молитесь, молитесь по Христовым заповедям, даровать ходатаемому пробуждения в Святом Духе и озарения в Христовом спасении. Бог ради сохранения души, даёт нам страдания и болезни, если ходатаемый находится в одном из этих состояний, а вы будите просить Бога избавить его от них, то и вас Бог может остановить.
Молиться ты можешь за кого угодно и о чём угодно. Только излишне не пустословь. И обдумывай не пойдёт ли исполнение желания во вред.
Ольга Евсеева
Ну, если я молюсь о том, чтобы Бог сохранил
этого человека, то скажи, ведь правда, что это
тогда как раз то, что нужно, потому как я прошу
о важном, чтобы не случилось что-нибудь с этим
человеком, и он не умер не раскаявшись в своих грехах.
Время комментария 17:03 11.11.2015
все люди братья поэтому отвечу на ваш вопрос в его контексте: Если человек молится, то не может совершить грех, если не молится, то уже грешник даже ничего не делая. (другие вопросы на: alekseidgit.ru).
Может ли человек не имеющий звания олигарха дать денег нищему? Может.
Если говорить примитивно и понятно... Слышимость молитвы ребятами, что сидят наверху пропорциональна праведности (или нравственности) того, кто просит. А вот будет ли кто-то Там что-то делать... а бог его знает. Может да, а может нет.
Людей делали для того, чтобы они плодились и размножались, а потому о них нет смысла заботится. Они даже сами отвергают эту помощь свыше, именуя себя атеистами, поскольку их смысл существования именно в безбожии. Заботятся обычно только свои о своих. Бывают исключения, но никто не знает какие и почему.
Повторюсь, молитвы тем лучше слышно, чем ближе человек к тому, к кому обращается. Но на короткое время даже грешник может взять высокую яркость, и его могут услышать. И чем менее меркантильно прошение, тем больше шансов. Не знаю точно, но наверное это так.
Безгрешнен лишь Господь,
- молитвы начинаются со слов
- "Господи, - прости меня грешнего".
Есть и такие, - "и возлюби ближнего своего, как самого себя"
Молитва, - есть обращение к Господу.
Даже на Кресте Иисус даровал царствие небесное преступнику, распятому за убийство, ибо он покаялся в своих грехах
- «Обещаю тебе, сегодня же будешь со Мной в раю» (Луки 23:43). В этом заявлении Иисус убеждает одного из преступников, висящих на кресте, что тот будет с Иисусом на небесах, когда умрет. Это право было предоставлено, потому что даже в преддверии смерти преступник выразил свою веру в Иисуса, признав Его (Луки 23:42).
- молитвы начинаются со слов
- "Господи, - прости меня грешнего".
Молитва, - есть обращение к Господу.
да ктож ему запретит?
Конечно может, дабы молясь за других, есть некий шанс вымолить и себя
Сейчас нет совершенных людей ...все от Адама и Евы грешны.
Конечно, лучше сначала исповедаться, но, если вы искренне то можно!