Да. Возникает вопрос почему? Является ли неверие злом или грехом само по себе?
Вера в Библейском смысле слова это не просто умственная убежденность в реальности чего либо, это выражение отношения к тому во что веришь. Вера не просто согласие с каким либо фактом а ПРИНЯТИЕ ЭТОГО ФАКТА, следовательно и неверие не просто умственное несогласие с каким либо фактом но так же и непринятие этого факта.
Существование Бога, сотворившего человека и имеющего власть над этим человеком это истина. Неверие подразумевает согласие с ложью прямо ведущей к отрицанию Бога, Его власти и необходимости подчинения Ему. Что же это как не величайший грех - следование лжи.
Религия, вера
Будет ли Бог наказывать людей за то, что он в Него не верят?
Не верущие сами себе будут наказаны, не верующие не спасутся .
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:18)
нет
Бог есть Источник жизни. Те, кто с Ним не соединится, унаследуют разделение с Источником жизни и отсюда все последствия.
ваш воображаемый друг бог действует только на вас а на меня например никак не действует
Он их оставит наедине с собой и индивидуальности будут собраны в одном месте, по интересам-озеро огненное, то чего хотели, то получили. Ведь там будет единственное место где нет Бога.
А оно ему надо? Других дел нет?
нет конечно. сам человек себя наказывает от неправильных действий и неправильного мышления а бог хочет помочь ему а человек не хочет слушать бога
Я бы на месте Бога несомненно обиделся и наказал бы самых неверующих... да, я плохой человек!
А теперь к сути, Богу незачем наказывать уже наказавшего себя человека. То, что он избрал путь неверующего - это уже само по себе наказание!
Да! Я неверующий, но я не избрал для себя этот путь. Я неверующий, потому что не хватает силенок забраться на другую ступеньку... Но я не собираюсь всегда сидеть на месте... хотя боюсь, что моя хрупкая жизнь оборвется раньше.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:36)
Он ни кого не наказывает человек сам себя наказывает своими поступками.
вам же не нравится когда другие себя ведут так будто вас не существует...?
Дед мороз тоже.
Бог есть Любовь, а наказание это отсутствие любви в тебе и в других
2 Фессалоникийцам 1:6-8
"..в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут от лица Господа и славы его силы" ( 2 Фессалоникийцам 1:8,9).
Богу нет нужды вмешиваться..
не верящие в существование Единого сами наказывают друг друга..
Нет, не будет. Ему что больше нечем заняться
Бог не боится людей. Это людям нужно боятся Его гнева. Он пока долготерпит, но это еще не долго продлится.
Люди сами наказали уже себя своим неверием, и этим определили уже себе пребывание в вечности.
От того, что кто-то не верит, в то что Бог есть ничего не изменится, и Бог никуда не денется, а вот люди будут очень сильно разочарованы, когда предстанут пред Ним в Судный День.
Дмитрий
по вашему бог такой долба.... еб что вообще не понимает он ни чего если он все это придумал ерунду говорите