Религия, вера
Хочу принять христинаство, какая конфессия лучше протестантизм или православие?
Сверяй с Писанием.
Там, где идолов меньше...
Лучше истинная .
Просто изучите и то, и другое, и поймете что это ВСЕ - Христианство, только подход в понимании пути спасения разный, или сообразовываться со Христом, как в Православии, или признать (юридически) факт оправдания Христом вашего греха, как в Протестантизме: http://soluschristus.ru/biblioteka/mezhcerkovnye_otnosheniya/duhovnost_kresta/
Абсолютно никакой разницы.
естественно протестантизм баптиза лучше всего или миссианские иудеи... православие это вообще мрак... я вам как бывшая верующая говорю...
И те и другие называют себя христианами, так может лучше изучить само христианское учение (то чему Иисус Христос учил).
Смотря какие цели вы преследуете.
Разницы нет, в какую секту Вы вступите. В любой из Вас будут вытягивать деньги незаметно для Вас. Там свечечку, здесь крестик, тут брошюрку и т. п. С миру по нитке - попу на Рэйндж Ровер.
Таисия Сальникова
Трудно что либо объяснять тому чей разум поражён завистью и злобой
это ваш выбор
Протестанизм лучше во первых в православии поклонение иконам а иконам поклоняться нельзя как и идолам и у протестантов Бог они не молятся святым а молятся только Богу
А что иудейское сердце советует?
Если ты хочешь узнать об этом больше то я могу расказать, и дать пару сылок ты сам все поймешь и зделаешь правильный вывод . Ведь надо отталкиваться не от Церкви а от Писания, когда ты же поймешь что все соответсвует сказаному то ты поймешь что это та церковь, так ты готов найти Бога?
Прежде всего надо выяснить против чего протестание.
Православие исторически идет от Апостолов Господа нашего Иисуса Христа.
А протестантизм идет от гордого ума человеского.
В православии есть святые угодники Божии.
В протестантизме нет святости, а значит это не от Бога.
Вот здесь почитайте и сами поразмыслите, и найдите истину в Православии
http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/pravosl.html