Религия, вера
Солнце приколотил к тверди небесной лично Бог?
Не приколотил, Он воспользовался шуруповертом.
Солнце-это звезда. Звезда - это огромный накопитель и распределитель энергии, огромный резервуар материального топлива. К материальному типу энергий, производимых звездой, отнесятся те их виды, которые видимы, фиксируемы приборами и предназначены для материальных объектов Вселенной. В основу горения звёзд положены термоядерные реакции. Однако, руководят процессами тонкие энергии, принадлежащие Духу звёзд.
Помимо материальной энергии, звёзды производят и тонкий спектр энергий.
Звезда в совокупности с вращающимися вокруг неё планетами образует звёздную систему, к примеру, как наша, именуемая Солнечной системой или планетарной.
Милана Магомедова
зомби успокойся уже
Псалом 103
1 Псалом Давида, о происхождении мира.
Благословляй, душа моя, Господа! Господи Боже мой, возвеличен Ты весьма, славословием и благолепием облекся Ты,
2 одеваясь светом, как одеждою, простирая небо, как покров из кожи.
3 Ты скрываешь в водах горние чертоги Свои, назначаешь облака для восхождения Своего, шествуешь на крыльях ветров,
4 творишь Ангелов Своих духами, и служителей Своих – пламенем огненным,
5 Ты утвердил землю на основании её, – не наклонится она во век века.
6 Бездна, как одежда – покрывало её, на горах встанут воды;
7 от угрозы Твоей они побегут, от звука грома Твоего убоятся.
8 Восходят на горы и сходят на равнины, на место, которое Ты назначил для них, –
9 предел положил, которого не перейдут, и не обратятся, чтобы покрыть землю.
10 Ты посылаешь источники в ущельях, посреди гор пройдут воды,
11 напоят всех зверей полевых, дикие ослы утолят жажду свою,
12 при них птицы небесные поселятся, из среды скал издадут голос.
13 Ты орошаешь горы с высот Своих, – от плода дел Твоих насытится земля, –
14 произращаешь траву скоту и зелень на службу людям, чтобы извести хлеб из земли,
15 и вино, веселящее сердце человека, чтобы лицо его сияло от елея, и хлеб сердце человека укрепит.
16 Насытятся деревья на равнине, кедры ливанские, которые Ты насадил, –
17 там птички совьют гнёзда, жилище аиста возвышается над ними.
18 Горы высокие – оленям, скала – убежище зайцам.
19 Сотворил Он луну для указания времён, солнце познало закат свой.
20 Ты простёр тьму, и настала ночь; в ней будут бродить все звери лесные,
21 молодые львы, рыча в надежде добыть и разыскать от Бога пищу себе.
22 Взошло солнце, и они собрались, и в логовах своих улягутся, –
23 выйдет человек на дело своё и на работу свою до вечера.
24 Как величественны дела Твои, Господи, всё премудростью Ты сотворил; исполнилась земля творений Твоих.
25 Это море великое и обширное, там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими.
26 Там проплывают корабли, там этот дракон, которого Ты сотворил, чтобы насмехаться над ним.
27 Все от Тебя ожидают, что Ты дашь им пищу в своё время.
28 Когда Ты дашь им, они её соберут, отверзешь руку Твою – всё насытится благом.
29 А отвратишь лицо Твоё – смятутся, отнимешь дыхание их – и исчезнут, и в прах свой возвратятся.
30 Пошлёшь Духа Твоего – и будут созданы, и обновишь Ты лицо земли.
31 Да будет Господу слава вовеки, возвеселится Господь о делах Своих.
32 Он взирает на землю и приводит её в трепет, касается гор – и они дымятся.
33 Буду петь Господу всю жизнь мою, воспевать Бога моего, пока существую.
34 Да будет сладостна Ему беседа моя, а я возвеселюсь о Господе.
35 Да исчезнут грешники с земли и беззаконники – так, чтобы не было их. Благословляй, душа моя, Господа!
1 Псалом Давида, о происхождении мира.
Милана Магомедова
кто поэт сих поэтических строк?
Не знаю по поводу Солнца, но после воскрешения все люди от сотворения мира будут стоять на тверди небесной. Под ногами - НИЧЕГО !
Его крокодил проглотил.
солнцем занимался Люцифер . он-же и луной с звёздами
Рома Рома
Никогда Люцифер не занимался ни звездами, ни Луной.
Нет, сотона
Yuriy Kanakov
аццкий
нельзя же так по-детски воспринимать такую серьезную духовную книгу.
Милана Магомедова
нельзя же первобытную бредятину называть духовной книгой
Солнце- это оптический обман.